Общество

Говорят, что за последние 20 лет выросло два поколения нечитающих россиян? а вашей семье "живут " книги?

Значит у не читающих родителей подрастают не читающие дети??
У нас в семье маленькая библиотечка, томов примерно 1500-1700
Эльмурат Курбанбаев
Лучший ответ
Интернет убил литературу
Ксеня ..
У нас в семье книги не просто живут, они нас со света сживают. Занято все свободное пространство. Библиотека собиралась уже лет сто. Читают все, в том числе и дети.
Юрий Быков
Да, и в моей семье, и в семье моих родителей книги на почетном месте. Выполнили они свои "функции" по отношению к моему сыну - не самый глупый человек вышел. А у внуков - посмотрим, поможем...
Asyl Sh
Да живут и читаются)))))))) ) всеми поколениями.
книги есть. в туалете стоят. используюца непоназначению
для начала:
за 20 лет вырастет максимум одно нечитающее поколение
у меня родители читать любили а я нет, так что на генном уровне это не передается
Kima Kima Kima
Активно читаем всей семьёй, но самый активный читатель - это я, и свои читаю, и детям книжки, что-то из интернета вслух мужу.... А вот дети, заметила, не очень этому привержены, слушают с удовольствием, а вот сами не любят, хотя читали и читаем постоянно.
книги то живут и я даже пыль с них протираю. только почему то нет той радости, как раньше, когда книги читал запоем по несколько книг за неделю. наверное свободный доступ (нет дефицита книг, как при советской власти) , да и интернет делают своё дело. читать стали меньше и половину из прочитанного всякой ерунды. а очень жаль. без книг мы тупеем и черствеем.
Karina Karimova
у нас полно книг, но ребенка они не интересуют, ведь есть же интернет
У меня библиотека из 2000 где-то. Перехожу на электронку.
Кроме учебников и комиксов книг в доме нет. Есть аудио книги и интернет.
Я сама лично читаю. Мама тоже любит читать. Интернет испортил детей. Книги теперь же ничто, по сравнению с каким нибудь контер страйком
Lelya
Дети до 10 лет пытаются во всём подражать родителям. Если родители не читают, то и дети ни будут.
Ігор Слобода