Общество

Почему в 17 году к власти не пришли меньшевики или эсеры?

Юрий Михалевич
Меньшевики и эсеры были за продолжении войны до победного конца - это раз, во вторых, они скромно умалчивали о земле для крестьян, а их в то время было более 70%(точно не помню) , в третьих, они были за частную собственность на средства производства, т. е. буржуины при них бы процветали бы.. но только большевики объявили: конец войне! , земля крестьянам и без выкупа! , фабрики рабочим!. . Вот это и решило выбор: люди поддержали Красный проэкт... И как это наши современники повелись на возврат буржуев? Можно только гадать... предположу, что не обошлось без ведьм и прочей нечистой силы...:)
Юля Гончарова
Лучший ответ
Barkh Company Но земли крестьянам так и не достались, как и фабрики рабочим...
Всех одним булыжником с мостовой приложили ..
всех распугала Аврора холостым выстестрелом по Институту благородных девиц.
Потому что именно они и пришли. Но не продержались долго. Троцкий их всех сожрал, ибо был самым бешеным.
Temur Matyoqubov
Пришли. И очень много говорили и о свободе, и о земле. А дедушка Ленин без лишних разговоров договорился с пьяными матросами - и порядок.
И безо всяких шуток, так оно и было.
Виктор Костин
Потому что народ выбрал наименьшее зло, как им на тот момент казалось. Им же обещали земли.. . Хотя при Ленине даже НЭП был....
Сергей Кива
У них есть шанс сейчас!
Слабы в коленках, оказались.
~Jenny~ ~Mac-Alister~
ну люди мне кажется зделал правильно т!
Большевики к 17 году были самой образованной в плане партийной идеологии. У них была жесткая партийная дисциплина. Их программа отвечала чаяниям низшего и среднего класса тогдашней России.
Сраните программы этих партий.
Saidova Dilorom
Потому что они были в меньшинстве
А они и пришли бы к власти, если бы большевики не разогнали Учредительное собрание, там именно эсеры, меньшевики и кадеты составляли большинство. А большевики просто узурпировали власть, по сути свернули завоевания Февральской революции. Что касается декрета о земле, то это целиком эсеровская порграмма . Ничего нового Великий Ленин не придумал, просто много читал. Разделяй и властвуй это еще из Древнего мира.
Ainura Akymbekoba
Не надо считать народ глупым. Все знали, что меньшивики и эсеры - враги народа. Так говорил сам Ленин.
потому как их обманул Ульянов Ленин сначала говорит я ваш давайте буржуазную революцию замутим а потом их он тоже скинул .Они просчитались та как Ленин был жадным до власти и не скем ее делить не хотел