Общество
Уважаемые Верующие.Скажите пожалуйста а счего вы взяли что запретный плод был яблоком?
традиция, когда она утверждалась - в Европе слаще яблок ничё не едали.
Запретный плод это знания, но для ,,овец, , ,которых пасут, легче было объяснить это наглядно, назвав плодом от дерева.
Не зрелые яблоки жрать нельзя, даже ребёнок это знает.
ну просто повелось так-первые переводчики Библии так перевели.. но я думаю, что это не принципиально, для верующих-это просто символ, а в целом они яблоки очень уважают)
да не имеет значение, какой это был фрукт.
запретный плод - это символ.
как и вся эта история с грехопадением - символическая.
то был плод познания Добра и Зла.
а запретен он был потому, что не надо было познавать добро и зло органами чувств.
это - исключительная прерогатива разума.
что такое грехопадение? это меня гладят, мне приятно, меня колют - больно.
Добро провоцирует Зло на ответные действия и наоборот.
с точки зрения же Высшего мира никакого добра и зла не существует.
там есть только Благодать, т. е. наслаждение.
запретный плод - это символ.
то был плод познания Добра и Зла.
На этот счёт есть несколько версий: Яблоко, Инжир, Гранат и даже Пшеница.
Svetlana Solovyova
Догадки ни есть истина.
В Библии так написано
Svetlana Solovyova
Нет там такого .Вы библию не знаете«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь». (Бытие 2:16, 17)
Яблоко - это символ. В христианской традиции связано с искушением. http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:m1XIN4EgTIUJ:www.simbolarium.ru/simbolarium/sym-uk-cyr/cyr-ja/ja/jabloko.
вовсе не считаем, по библии запретный плод - плод смаковницы, то есть инжир)))
Svetlana Solovyova
Вы тоже библию не знаете.
"О люди! все похожи вы
На прародительницу Еву:
Что нам дано, то не влечет;
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;
Запретный плод вам подавай,
А без него вам рай не рай".
А. С. Пушкин. Евг. Онег.
И притча: "Воды краденые сладки и утаенный хлеб приятен".
На прародительницу Еву:
Что нам дано, то не влечет;
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;
Запретный плод вам подавай,
А без него вам рай не рай".
А. С. Пушкин. Евг. Онег.
верующие так не думают просто многие не открывают библию\первоисточник\ и не читают ветхозаветную часть