Общество
Бог создал Человека:Мужчину и Женщину,выходит по отдельности ни Мужчина,ни Женщина - не Человек?
Согласно логике Священного Писания, Господь наш создал сначала небо и землю, затем разных тварей, а потом создал мужчину.. . Но Он на этом не собирался остановиться6 у него были ещё грандиозные планы, например, создать что-то сверхчеловеческое . И Он сотворил женщину, и творя её Он настолько пленялся своим созданием, что вложил в неё всю Свою душу и опыт.. . Он так потрудился над созиданием женщины, что потом у Него уже не осталось ни сил, ни творческого озарения, чтобы дальше творить. И когда Он увидел, сколь совершенно Его творение, когда Он понял, сколь прекрасна женщина, сотворенная Им, Он сказал: "Мгновение, ты прекрасно! ". Женщина - это последнее творение и последнее откровение Бога. И тысячи лет женщины правили этим миром, а потом они вероятно устали.. . И наступил Патриархат, когда мужчины взяли в свои руки весь мир, и слово "человек" стало символизировать мужчину. Но на самом деле женщины продолжают править мужчинами. Посмотрите на женщину. Сколь она прекрасна.. . Сколь совершенно тело её, какие божественно волшебные линии, пленяющие своим совершенством. Тем самым совершенством, которым она когда то пленила Господа...
В украинский универмаг не заходили?... направо- одежда для человека.... на лево - для жинки.... так что мужчина то. человек!... а женщина - плоская кость без костного мозга. :-))
По большому счёту так и есть! В редких случаях, друг без друга, сохраняется человеческое!
Без денег не человек
Любит же народ фантазии))
Бог создал Человека мужчину а женшина это уже клон
Если две особи, удачно встретятся....
Человек, но каждый со своим конкретным предназначением, а вместе мы сила, может быть даже божественная.
А вот другой "классик" сказал, что женщина друг человека.
По отдельности никак - все мы люди все мы человеки
По большому счету, наверное, да. Слишком уж разные и взаимодополняемые мы создания.
Мужчина и женщина разновидности человека.
бога нет
В общем и в чем-то вы правы, иначе бы люди не страдали от одиночества.
Бог создал человека по образу и подобию своему. Поэтому и лики святых-это мужчины. А женщину - когда адам заскучал.
Когда создавалась женщина, бог вероятно был в отпуске, а его тут обвиняют непонятно в чём.
минуточку минуточку, чтобы создать бабу он вынул из мужика кость. а тот мужик и без того был первым человеком.