Общество

это рекорд кто напишит больше всех слов и разных тому 10 баллов правила токовы в низу!

правила: нельзя повторять слова, должно набратса для рекорда хотябы 30 чел. , копировать у друг друга запрещено! ! если будети соблюдать правила то получите даже 50 тлт 100 баллов! зарание спасибо кто учавствует!
арбуз ананас анчоус антрикот алиготе анафема авокадо абзац анис аист артист аферист активист акт арт альт автор автомат автобус аромат атом алюминий алмаз астрология акадмия астра бум бам бамбук битон бегимот бергамот брезент билет балет болезнь борис брат бамбей баку бразилия блоха вето ветка ветер выдра выхухоль ветеринар врач воин война востание град гром гора гнев грива гривен гвинея градус гольфстрим гольф гитара гитлер гондурас гранд гвтемала гвателупа город дом дача день доярка дрова дерево дремота дебил дама дым дротик дымоход дело елка еж ежевика ельник егерь елена енисей жизель женева жердь желудь желудок жид жидкость жаворонок живот зима зина зозуля зонт зодиак земфира зефир зебра икота изжога изверг ирина инна икона ил корова кот кошка крыса камень коса кольцо колода колодец колдун лед леденец ладога лапа лето лилия лоток лот лес лира лера молоко мед мармелад мадрид милицмя мама младенец милая молодость месть народ нева нос нерпа норка нарцис нарколог негодяй око огонек онегин ольга олег околица прима пень папироса папирус парус пенелоппа пламя племя порча потолок рим ром роман роза ромашк рыло рыцарь рыба степь стая стол стул скворечник старец тля тимерлан табурет торт тело таинство тайна трон улей урна улица упырь уловка улитка усталость фн фонтан фонтазия филармония фортепьяно фокус фикус хлор хризантема хломидия хлоя цапля цыпочка цепочка центр юла юстиция юрист юлия юлианство юрмола эмблема эксковатор эвакуатор экватор экспедиция эмо эгоист яблоко явство ясень ярморка ящерица ядро я-супер!
Любовь Любовь
Лучший ответ
нежность
манеры
остановка
зефир
крэк
пёс
зима
думать
софа
личность
брокуэлл
удар
мальчик
сосуд
коренья
миля
чернота
сложно
выть
примирение
ласковый
отдам
не хочу
сжимать
не ждать
мой
Сергей Ковалев
А словарь Даля можно запостить, там слов много, точно больше двух, мне санитары говорили...
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине

Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего
сделать.
Р. П. Уоррен

Из интервью, которое специальный корреспондент Хармонтского
радио взял у доктора Валентина Пильмана по случаю присуждения
последнему Нобелевской премии по физике за 19... год:

- .Вероятно, вашим первым серьезным открытием, доктор Пильман,
следует считать так называемый радиант Пильмана?
- Полагаю, что нет. Радиант Пильмана - это не первое, не серьезное и,
собственно, не открытие. И не совсем мое.
- Вы, вероятно, шутите, доктор. Радиант Пильмана - понятие, известное
всякому школьнику.
- Это меня не удивляет. Радиант Пильмана и был открыт впервые именно
школьником. К сожалению, я не помню, как его звали. Посмотрите у Стетсона
в его "Истории Посещения" - там все это подробно рассказано. Открыл
радиант впервые школьник, опубликовал координаты впервые студент, а
назвали радиант почему-то моим именем.
- Да, с открытиями происходят иногда удивительные вещи. Не могли бы
вы объяснить нашим слушателям, доктор Пильман.. .
- Послушайте, земляк. Радиант Пильмана - это совсем простая штука.
Представьте себе, что вы раскрутили большой глобус и принялись палить в
него из револьвера. Дырки на глобусе лягут на некую плавную кривую. Вся
суть того, что вы называете моим первым серьезным открытием, заключается в
простом факте: все шесть Зон Посещения располагаются на поверхности нашей
планеты так, словно кто-то дал по Земле шесть выстрелов из пистолета,
расположенного где-то на линии Земля-Денеб. Денеб - это альфа созвездия
Лебедя, а точка на небесном своде, из которой, так сказать, стреляли, и
называется радиантом Пильмана.
- Благодарю вас, доктор. Дорогие хармонтцы! Наконец-то нам толком
объяснили, что такое радиант Пильмана! Кстати, позавчера исполнилось ровно
тринадцать лет со дня Посещения. Доктор Пильман, может быть, вы скажете
своим землякам несколько слов по этому поводу?
- Что именно их интересует? Имейте в виду, в Хармонте меня тогда не
было.. .
- Тем более интересно узнать, что вы подумали, когда ваш родной город
оказался объектом нашествия инопланетной сверхцивилизации.. .
- Честно говоря, прежде всего я подумал, что это утка. Трудно было
себе представить, что в нашем старом маленьком Хармонте может случиться
что-нибудь подобное. Гоби, Ньюфаундленд - это еще куда ни шло, но Хармонт!
- Однако в конце концов вам пришлось поверить.
- В конце концов да.
- И что же?
- Мне вдруг пришло в голову, что Хармонт и остальные пять Зон
Посещения.. . впрочем, виноват, тогда было известно только четыре.. . что
все они ложатся на очень гладкую кривую. Я сосчитал координаты радианта и
послал их в "Нэйчур".
- И вас нисколько не взволновала судьба родного города?
- Видите ли, в то время я уже верил в Посещение, но я никак не мог
заставить себя поверить паническим корреспонденциям о горящих кварталах, о
чудовищах, избирательно пожирающих стариков и детей, и о кровопролитных
боях между неуязвимыми пришельцами и в высшей степени уязвимыми, но
неизменно доблестными королевскими танковыми частями.
- Вы были правы. Помнится, наш брат информатор тогда много напутал.. .
Однако вернемся к науке. Открытие радианта Пильмана было первым, но,
вероятно, не последним вашим вкладом в знания о Посещении?
- Первым и последним.
- Но вы, без сомнения, внимательно следили все это время за ходом
международных исследований в Зонах Посещения.. .
- Да.. . Время от времени я листаю "Доклады".
- Вы имеете в виду "Доклады Международного института внеземных
Aisulu Smailova
Л. Н. Гумилев
Исторические труды:

"Этногенез и биосфера Земли"
"От Руси до России"
Поиски вымышленного царства
Древняя Русь и Великая степь
МЕСТО ИСТОРИЧЕСКОЙ ГЕОГРАФИИ В ВОСТОКОВЕДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ
ЭТНО-ЛАНДШАФТНЫЕ РЕГИОНЫ ЕВРАЗИИ ЗА ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЕРИОД
ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА И МИГРАЦИИ КОЧЕВНИКОВ
Люди и природа Великой степи
Гетерохронность увлажнения Евразии в древности
Гетерохронность увлажнения Евразии в Средние века

Л. Н. Гумилев
"Этногенез и биосфера Земли"

Моей жене Наталии Викторовне посвящается

Дар слов, неведомый уму,
Мне был обещан от природы.
Он мой. Веленью моему
Покорно все; земля и воды,
И легкий воздух, и огонь
В одно мое сокрыто слово,
Но слово мечется как конь,
Как конь вдоль берега морского,
Когда он, бешеный, скакал,
Влача останки Ипполита,
И помня чудиша оскал,
И блеск чешуй, как блеск нефрита,
Сей грозный лик его томит,
И ржанья гул подобен вою,
А я влачусь, как Ипполит,
С окровавленной головою
И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского.

1934 г.

Ввведение. О ЧЕМ ПОЙДЕТ РЕЧЬ И ПОЧЕМУ СИЕ ВАЖНО
Боязнь разочарования. Этносы как форма существования вид Ношо
sapiens. Предмет исследования. Экскурс в философию. Человечество
как вид Homo sapiens. Определения понятия "этнос"

Часть первая. О ВИДИМОМ И НЕВИДИМОМ
I. О полезности этнографии
Несходство этносов. Запутанность применяющейся терминологии.
Обобщения и скрупулюсы. Рамки. У историка без географии
встречается "претыкание"
II. Природа и история
Сочетание природоведения и истории формации и этносы. Можно
ли верить историческим источникам? Можно ли верить памятникам?
Признака для определения этноса нет. Этнос - не общество. Язык.
Идеология и культура. Происхождение от одного предка. Этнос как
иллюзия.
III. А есть ли этнос?
Между Западом и Востоком. Страна и народ без имени. "Этнос" -
сочинение С. М. Широкогорова. "Состояния" и "процессы"

Часть вторая. СВОЙСТВА ЭТНОСА
IV. Этнос и этноним
Имена обманчивы. Примеры камуфляжа. Бессилие филологии и
истории
V. Мозаичность как свойства этноса
Обойтись без родового строя можно Чем заменяют родовой строй
Образование субэтнических групп Варианты этнических контактов
Роль экзогамии Опыт интерпретации
VI. Этнический стереотип поведения
Несхожесть как принцип Изменчивость стереотипов поведения
Этнос и четыре ощущения времени
VII. Этнос как система
"Система" в популярном объяснении. "Система" в агиологии.
Уровни и типы этнических систем
VIII. Субэтносы
Структура этноса. Саморегуляция этноса. Консорции и конвиксии
IХ. Суперэтносы
Реальность суперэтноса - "франки". Зарождение суперэтноса -
Византия. Надлом суперэтяоса - арабы VII- Х вв.
X. Алгоритм этногенеза
Этнические реликты. Статика и динамика. Инкорпорация. Разница
между равновесием и развитием. Этногенез и естественный отбор.
Альтруизм, точнее - антиэгоизм. Истребление реликтовых этносов
XI. Этнические контакты
Иерархия этнической таксономии. Контакты на разных уровнях.
Соотношение этнических ценностей разных порядков. Контакт "пяти
племен" и жителей "Срединной равнины". Контакты варваров и
римлян. Этносы всегда возникают из контактов. "Фактор икс".

Часть третья. ЭТНОС В ИСТОРИИ
XII. Мысли о Всемирной истории
Два аспекта Всемирной истории. Почему я не согласен с А.
Тойнби. Почему я не согласен с Н. И. Конрадом. Об эллинизме. О
Византии. О Китае
XIII. Мысли об этнической истории
Принцип неопределенности в этнологии. Две системы отсчета.
История культуры и этногенез. Урания и Клио

Часть четвертая. ЭТНОС В ГЕОГРАФИИ
XIV. Перевернутая задача
Этнос - явление природы. Человек в биоценозе. Географическая
среда на смену формаций не влияет. Война человека с природой.
Социум, политийя и этнос. У народов есть родина! Месторазвитие
XV. Роль сочетания ландшафтов
Монотонность и разнородность ландшафтов. На берегах морей и
закраина
Мак Алекс
Don4Ik *********! просили написать, а не скопировать и вставить)
stol,stul,taburetka,kalikulyator,igri,mujik,jenshina,ucebnik,kolonki,staka,nnauka,tehnika,internet,klaviatura,telefon,televizor,penal,proframmirovaniya,eda,kaktus,sport,shar,diski,negativnosti,geografiya,biologiya,pisimo,mashina,mishka,KPK,orel,yastreb,dyatel,Доклад, ti,oni,ya,ti,on,onashtani,ustal,strana,deni,lev,konkurs,discoteka,klub,otvet,tetradi,otdih,nashel,vezde,slovari,igrushki
Иван Быков
арбуз ананас анчоус антрикот алиготе анафема авокадо абзац анис аист артист аферист активист акт арт альт автор автомат автобус аромат атом алюминий алмаз астрология акадмия астра бум бам бамбук битон бегимот бергамот брезент билет балет болезнь борис брат бамбей баку бразилия блоха вето ветка ветер выдра выхухоль ветеринар врач воин война востание град гром гора гнев грива гривен гвинея градус гольфстрим гольф гитара гитлер гондурас гранд гвтемала гвателупа город дом дача день доярка дрова дерево дремота дебил дама дым дротик дымоход дело елка еж ежевика ельник егерь елена енисей жизель женева жердь желудь желудок жид жидкость жаворонок живот зима зина зозуля зонт зодиак земфира зефир зебра икота изжога изверг ирина инна икона ил корова кот кошка крыса камень коса кольцо колода колодец колдун лед леденец ладога лапа лето лилия лоток лот лес лира лера молоко мед мармелад мадрид милицмя мама младенец милая молодость месть народ нева нос нерпа норка нарцис нарколог негодяй око огонек онегин ольга олег околица прима пень папироса папирус парус пенелоппа пламя племя порча потолок рим ром роман роза ромашк рыло рыцарь рыба степь стая стол стул скворечник старец тля тимерлан табурет торт тело таинство тайна трон улей урна улица упырь уловка улитка усталость фн фонтан фонтазия филармония фортепьяно фокус фикус хлор хризантема хломидия хлоя цапля цыпочка цепочка центр юла юстиция юрист юлия юлианство юрмола эмблема эксковатор эвакуатор экватор экспедиция эмо эгоист яблоко явство ясень ярморка ящерица ядроарбуз ананас анчоус антрикот алиготе анафема авокадо абзац анис аист артист аферист активист акт арт альт автор автомат автобус аромат атом алюминий алмаз астрология акадмия астра бум бам бамбук битон бегимот бергамот брезент билет балет болезнь борис брат бамбей баку бразилия блоха вето ветка ветер выдра выхухоль ветеринар врач воин война востание град гром гора гнев грива гривен гвинея градус гольфстрим гольф гитара гитлер гондурас гранд гвтемала гвателупа город дом дача день доярка дрова дерево дремота дебил дама дым дротик дымоход дело елка еж ежевика ельник егерь елена енисей жизель женева жердь желудь желудок жид жидкость жаворонок живот зима зина зозуля зонт зодиак земфира зефир зебра икота изжога изверг ирина инна икона ил корова кот кошка крыса камень коса кольцо колода колодец колдун лед леденец ладога лапа лето лилия лоток лот лес лира лера молоко мед мармелад мадрид милицмя мама младенец милая молодость месть народ нева нос нерпа норка нарцис нарколог негодяй око огонек онегин ольга олег околица прима пень папироса папирус парус пенелоппа пламя племя порча потолок рим ром роман роза ромашк рыло рыцарь рыба степь стая стол стул скворечник старец тля тимерлан табурет торт тело таинство тайна трон улей урна улица упырь уловка улитка усталость фн фонтан фонтазия филармония фортепьяно фокус фикус хлор хризантема хломидия хлоя цапля цыпочка цепочка центр юла юстиция юрист юлия юлианство юрмола эмблема эксковатор эвакуатор экватор экспедиция эмо эгоист яблоко явство ясень ярморка ящерица ядроарбуз ананас анчоус антрикот алиготе анафема авокадо абзац анис аист артист аферист активист акт арт альт автор автомат автобус аромат атом алюминий алмаз астрология акадмия астра бум бам бамбук битон бегимот бергамот брезент билет балет болезнь борис брат бамбей баку бразилия блоха вето ветка ветер выдра выхухоль ветеринар врач воин война востание град гром гора гнев грива гривен гвинея градус гольфстрим гольф гитара гитлер гондурас гранд гвтемала гвателупа город дом дача день доярка дрова дерево дремота дебил дама дым дротик дымоход дело елка еж ежевика ельник егерь елена енисей жизель женева жердь желудь желудок жид жидкость жаворонок живот зима зина зозуля зонт зодиак земфира зефир зебра икота изжога изверг ирина инна икона ил корова кот кошк
дурдом
Боль Чернобыля вошла в мое сердце

Принимая участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, во время трех командировок в 1986-1987 годах, и видя сейчас негативное отношение окружающих, к этим людям, и вообще к атомной энергетике в целом, я хочу коротко рассказать об этой станции и людях, через чьи судьбы прошел Чернобыль, оставив в их душах глубокие, незаживающие раны.
Чернобыльская АЭС расположена в восточной части большого географического региона, именуемого белорусско-украинским Полесьем, на берегу реки Припяти, впадающей в Днепр, в 18 километрах от районного центра - города Чернобыля. Работы по сооружению станции были начаты в январе 1970 года.

Для белорусско-украинского Полесья характерна сравнительно невысокая плотность населения - примерно 70 человек на квадратный километр. До аварии на ЧАЭС общая численность населения в 30-километровой зоне вокруг станции составляла около 100 тысяч человек. Строительство энергетического гиганта велось очередями, каждая из которых включала в себя два энергоблока. Источником водоснабжения первых четырех энергоблоков является наливной пруд-охладитель площадью 22 км2.Предусмотрены также отдельные насосные станции 3-го и 4-го блоков. Имеется резервное электроснабжение от дизель-генераторов. Даже далеко не полное перечисление различных сооружений ЧАЭС говорит о том, насколько крупным был этот энергетический объект, как сложно было его создать. Следует отметить, что третий и четвертый энергоблоки, входящие во вторую очередь ЧАЭС, относятся ко второму поколению атомных станций. Они размещались не отдельно друг от друга, как 1-й и 2-й энергоблоки, а в одном здании, разделенные между собой только внутренними стенами и служебными помещениями.
В ночь с 25 на 26 апреля 1986 года, когда произошла авария, на первой и второй очереди станции находилось 176 человек дежурного эксплуатационного персонала, а также работников различных цехов и ремонтных служб. Кроме того, на сооружении третьей очереди ЧАЭС (5-й и 6-й энергоблоки) работало 268 строителей и монтажников.. .
Картина аварии.
Авария произошла на 4-м энергоблоке 26 апреля 1986 года примерно в
01:23 по московскому времени. В результате произошло разрушение активной зоны реакторной установки и части зданий 4-го энергоблока, а также произошел выброс радиоактивных продуктов в атмосферу.
Произошел тепловой взрыв. В реакторе началось интенсивное образование пара. Затем произошел кризис теплоотдачи, разогрев топлива, его разрушение, бурное вскипание теплоносителя, в который попали частицы разрушенного топлива, резко повысилось давление в технологических каналах. Это и привело к тепловому взрыву, разрушившему реактор.
По свидетельству очевидцев, находившихся вне территории станции, примерно в 01:24 раздались последовательно два взрыва. Над 4-м энергоблоком взлетели искры, какие-то светящиеся куски, часть из которых упала на крышу машинного зала.
День 25 апреля 1986 года на 4-м энергоблоке ЧАЭС планировался как не совсем обычный. Предполагалось остановить реактор на планово-предупредительный ремонт. Перед остановкой были запланированы испытания одного из турбогенераторов в режиме, говоря языком специалистов, выбега с нагрузкой собственных нужд блока. Суть эксперимента заключается в моделировании ситуации, когда турбогенератор может остаться без своей движущей силы, то есть без подачи пара. Для этого и был разработан специальный режим, в соответствии, с которым при отключении пара за счет инерционного вращения ротора генератор какое-то время продолжал вырабатывать электроэнергию, необходимую для собственных нужд, в частности для питания главных циркуляционных насосов.
ф
фа
фабрика
фабрика мысли
фабрикант
фабричный
фабула
фавела
фавор
фагот
фагоцит
фагоцитоз
фа-диез
фаду
фаза
фазан
фазенда
Фаина
файл
факел
факельщик
факир
факс
факсимиле
факт
фактически
фактический
фактор
факториал
фактотум
факультет
фаланга
фалангист
фаланговый
фаланстер
Фалев
Фалера
фаллистический
фаллический
фаллоимитатор
фаллос
фальсификатор
фальсификация
фальсифицированный
фальсифицировать
фальцет
фальшивка
фальшивомонетчик
фальшивость
фальшивый
фальш-панель
фамилия
фамильярничать
фамильярный
фанаберия
фанат
фанатизм
фанатик
фанатический
фанатичный
фанера
фанерный
фантазер
фантазия
фантазм
фантасмагория
фантаст
фантастика
фантастический
фантом
фанфара
фанфаронство
фанфары
фара
фарад
фарада

фараон
Фарбаути
фарватер
Фарерские острова
фарерский
фарингеальный
фарингит
фаринкс
фарисей
фарисейский
фарисейство
фармазон
фармакодинамика
фармаколог
фармакология
фармакопея
фармакотерапия
фармацевт
фармацевтический
фармация
фарс
фарси
фарт
фартук
фарфор
фарш
фасад
фасетка
фаска
фасоль
фат
фата
фатализм
фаталист
фаталистка
фатально
фатальный
фатерланд
фатоватость
фатоватый
фауна
фашизм
фашинник
фашист
фашистка
фашистообразный
фашистский
фаэтон
фаянс
фаянсовая посуда
ФБР
февраль
февраль (fewral)
февральский
федеральная земля
федеральный
федеральный канцлер
Федеральный президент Германии
Федеративная Демократическая Республика Эфиопия
федеративная республика
Федеративные Штаты Микронезии
федеративный
федерация
Фёдор
Федора
Федоренков
Федорин
феерия
фейерверк
Фёкла
фелляция
фелука
фельдмаршал
фельдшер
фельетон
феминизм

феминист
феминистка
фен
фенек
Феникс
фенол
фенология
феномен
феноменальный
фенотип
Фенрир
фенхель
феодал
феодализм
феодальный
Фердинанд
ферзь
ферма
фермата
фермент
фермер
фермий
фермион
фермуар
феррум
ферула
феска
фестиваль
Фетида
фетр
фехтовальщик
фехтование
фехтовать
фея
фиакр
фиалка
фиаско
фибра
фиброин
фига
фигляр
фигня
фигура
фигурант
фигурировать
фигурист
фигурное катание
фигурные скобки
фигурный
Фиджи
физик
физика
Физика элементарных частиц
физиократия
физиологический
физиология
физиономия
физиотерапевт
физиотерапия
физическая подготовка
физически
физический
физкультура
фикс
фиксировать
фиксирующий
фиктивно
фиктивный
фикус
фикция
филактерий
филантропический
филантропия
филателист
филателия
филе

филейная часть
филейная часть мясной туши
филёнка
филиал
филигрань
филин
Филипп
филиппинец
филиппинский
Филиппины
филировать
филистер
филистимлянин
филогенез
филогения
филоксера
филолог
филология
философ
философастер
философия
философский
философствовать
фильдеперс
фильм
Фильм ужасов
фильтр
фильтрат
фильтрация
фильтровать
фильтрующийся
филюм
фимоз
финал
финалист
финансирование
финансировать
финансист
финансовое дело
финансовые средства
финансовый
финансовый год
Слов много... но самых важных 4: МАМА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!
Fatima Turgunbaeva
Биология

дура

1 класс
суббота
клавиатура
сайт
пешеход
nokia
гомосексуалист