Общество

Что думаете о предложении Медведева о новой системе оценок в школе?100 баллов,10 баллов,5 баллов,3 балла,что лучше?

Не вижу в этом НИКАКОГО смысла - ученики не станут от этого нововведения лучше учиться, учителя не станут лучше преподавать, а тогда ЗАЧЕМ? подозреваю, что затем, чтобы отвлечь страну от настоящих проблем и пожить ещё немного спокойненько, пока народ занят обсуждением этой идеи...
Виталий Папушев
Лучший ответ
Им наверно опять хочется в чём-то быть похожими на запад! Чем старая советская школа им не угодила? Конечно, её надо модернизировать, но не менять!
Это очень сложно сделать. Надо будет разработать критерии оценок по новой шкале по всем предметам и по возрастам (классам) , и по типам и видам школ, научить понимать эту систему и критерии учителей, учащихся и родителей.. . Лет 5 минимум уйдёт. А если - хоп - и ввели.. . Ой-ой-ой.. . И будет снова "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда" - вечная российская проблема. Хуже нет дилетанта во власти. Президент у нас кто по профессии? Юрист? Вот и учи юристов... как щи варить. А педагоги уж как-нибудь сами разберутся.
Для меня понятней пятибалльная система оценок.
помните "Незнайку"? ну, хоть мультик, если не читали? г-н Медведев, очень напоминает один персонаж своими текстами, и другой внешностью и манерой поведения. Так, что не обращайте внимания.. . считать до десяти умеет - уже "хорошо".
Это че, типа все проблемы в школе уже решили? Осталось токо с системой оценок разобраться?
Знания нашим детям это не прибавит. Сама по специальности преподаватель и 5-ти бальная система вполне устраивает.
Я считаю это маразм! И первый раз говорю на Медведева: Суууууука
лучше бы он подумал о качестве образования, а не о нулях в оценках
Думаю, она мало что изменит... перетасовывать систему можно сколько угодно, только проблемы это не решит.
безбальная=)
Канат Мусин
от колличества баллов ума не прибавится
10 балльная система кажется мне довольно разумной. НО разрушать старую систему не хотелось бы. Не все преподаватели смогут перестроиться.
Пятибальная система в самый раз. Вон, на Украине двенадцетибальная. . и что? по мне не очень неудобно...