Общество

Поможет наведению порядка в пенсиях введение 10 рангов и отказ от баллов, её справедливому начислению?

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников предложил ввести новую систему начисления пенсий «по рангам».

в настоящее время даже специалисты путаются в действующей системе баллов при начислении пенсии.
Парламентарий считает, что начисление должно происходить по разрядам.
У нас и так пенсии платят по рангам .У госчиновников пенсия намного выше чем у обычных людей. У военных тоже совсем другая система начисления и пенсии тоже выше .Все эти новые предложения выглядят цинично и они явно направлены на дальнейшее ущемление прав простых людей. И это на фоне того, что количество умерших сейчас растет на фоне эпидемии, А это и так огромная экономия для Пенсионнного фонда .При такой обстановке вряд ли многие вообще доживут до пенсии
Галина Скрябина
Лучший ответ
Серёга Макаров ну да у нас люди, которые всю жизнь по тюрьмам и нигде не работали, получают пенсию не ниже тех кто всю жизнь честно работали, хотя и на низкооплачиваемой работе, справедливостью даже не пахнет...
...в результате - пенсии отличаются на 500 - 900 рублей..
Лилия Шарапова
Нет.
Grafinya_2009
А потом, классовая борьба.
Коля Коваленко
специалисты путаются из-за кучи коэффициентов применимых на разные периоды и виды работы. Пока пенсию напрямую не привяжут к з/п и не будут выкручивать и ограничивать её размер кучей коэффициентами до нужного уровня, ничего не поменяется в вопросах упрощения системы. А что бы это не делать и не применять кучи коэффициентов снижающих уровень пенсии, нужно её повышать в разы, т. е. предусматривать большее финансирование, опять же коли финансирование ПФР производится за счет з/п работающего населения нужно, что-то сделать, что бы увеличить доходы работающего населения. А если полностью менять финансирование ПФР и финансировать его из госбюджета, то опять вопрос где найти лишние триллионы рублей. Ранги? Какие в ж. ранги... пыль в глаза да и только. Это называется работа ради работы они там шило на мыло меняют, а потом отчитываются как они там в Госдуме потеют уработавшись
Армянское радио говорит: сосали и сосать будете
высший ранг депутаты и министры.
низший -рабочий класс.
кручу верчу украсть хочу-смысл любых реформ в нашей стране, они уже не знаю что выдумать, остался только налог на воздух наверное внатуре прописать
Nurlibek Ondashov
Margo Vento Прописали! ( за не надевание масок, разве это не налог на воздух? а как быть тем.. у кого проблеммы по кардиологии? (им и без маски дышать трудно порою.
Можете назвать хоть одну реформу этих вечных "реформаторов" ставшей хоть как то полезной обычным людям?
То, что он предложил скорее всего никогда не будет реализовано. Дымовая завеса, чтобы протолкнуть гос. пенс. продукт или как его там. Даешь плюс 6% обязательного налога.
Юрий !
А разве в Армении существует Госдума?
Что за ранги и баллы
Я вижу, что везде и всюду и все усложняют,
что бы не бывать получателей