Общество
А у нас сегодня субботник. А вы ходите на них? Это наследие социализма, или добрая традиция по наведению порядка ?
Если Вы имели в виду Ленинский субботник, так он 22апреля. Лично я на субботники хожу. Убираем городской парк. И на Ленинский пойду. Не тяжело... зато будет чище в городе (парке)... там я гуляю с внуками
Считается что живем при капиталистическом строе.
При капитализме должно все все оплачиваться. Любой труд.
А так как хотят чтоб народ поработал за дарма - тут уже пахнет эксплуатацией.
Рабством. Нарушением прав человека.
И не надо ля ля типа мол для самих же себя уборку надо делать.
В США почему то субботник понятия нет
Пусть ворье чиновники со своими незаконными зарплатами и подметают улицы.
Рабством. Нарушением прав человека.
В США почему то субботник понятия нет
Тут Я Иванов
Ты убери под своим окном окурки,бумашки,те,что выкинул сам в окно.Ведь гадят...процентов 20идиотов,а убирать приходиться нормальным гражданам.
Следствие советского подхода к коммунальному хозяйству. Легче внушить людям необходимость радостно разгребать помойки, чем содержать профессионалов, которые не допустят появления этих помоек.
Тут Я Иванов
На Субботниках при СССР помойки не гребли.Удирали,парки,скверы,чистили белили-красили памятники.То,что не делали дворники.(Российские дворники)
Субботники - это отвод внимания населения от вопроса чиновникам: "куда средства населения уходят, собранные на коммунальные нужды, в том числе и за уборку и вывоз мусора? "
Вообще-то всё зависит от людей. Почему-то во времена СССР, в Прибалтике было чисто. В Питере погрязнее, но всё равно не сравнить с "глубинкой",мог милиционер и оштрафовать на рубль (немаленькие деньги тогда). Но что творится сейчас ни в какие ворота не лезет. Растаял снег, везде окурки, бутылки, бумажки и пакеты. Если бы люди попадали в урны, если бы урны вовремя убирали? Может бы тогда и была бы чистота на улицах. Я бы сказал так-"Люди не будьте свиньями, уважайте себя! Свинья, она интернациональна. "
ну кто кроме нас и дворников)
Не хожу.
Лично я хожу.
Вобще, первый субботник был после революции 17 года. Говорят, что на нём даже товарищ Ленин работал. А так да-это наследие социализма.
А че два в одном не может быть по определению? это демшиза подкрадывается