Общество

почему количество личных баллов не увиличивается после того как вопрос оценивает несколько человек по 5 баллов?

Оценки не влияют на баллы. Баллы даются за ответы (от 0 до 5). И 10 баллов за полученный лучший ответ на чужой вопрос. Количество баллов (начиная со знатока) зависит от КПД, то есть соотношения всех ответов к количеству полученных лучших. При КПД меньше 2 баллы за ответ не начисляются. Ученику, если правильно помню, даётся 1 балл, независимо от КПД. После достижения уровня знатока нужно иметь КПД не менее двух процентов. За полученный лучший ответ начисляется десять баллов. Что касается пятёрочек, то они влияют на так называемую «общую оценку» . Зачем она нужна не знаю. Кликните в левом верхнем углу свои баллы и увидите таблицу. А в личном кабинете вверху, правее аватарки и активности и будут те самые общие оценки.
Советую задавать меньше вопросов, больше отвечать, не пропускать опросы. Но и не отвечать на все вопросы подряд, всё-таки два процента КПД нужно зарабатывать, а значит, приходится рассчитывать и на получение лучшего ответа. Не забывайте давать лучшие ответы и за свои вопросы. Во-первых, это один из стимулов для отвечающих, во вторых из пяти потраченных на ответ баллов возвращают 3. А вам нужно добраться хотя бы до «Знатока» (250 баллов) чтобы получить возможность ставить оценки и главное, использовать в своих вопросах комментарии.
Natali
Лучший ответ
Никогда не задумывался. А вам это так важно?
Татьяна А
странно. а правда почему?
Могу отдать свои баллы - затоваришься ими в Пятерочке.
Полина Иванова
Потому что оценки на баллы не влияют.
Лев Шуман
баллы только за ответ. За вопрос минус 5 баллов, а оценки влияют на рейтинг.