"Гибель одного человека - несчастный случай. Гибель двух, трех - трагедия. Гибель миллионов - статистика". И. В. Сталин
Прекратил общение с одной группой, найдешь другую. Может и не быстро. Но найдешь.
Может и обидно. Но ни чего страшного.
К стати, ты о чем? Не групповуха?
Надя к. - Все, что делается, все к лучшему.
Законы Мерфи. http://www.g0l.ru/forum/viewtopic.php?t=327
РАЗВИТАЯ МЕРФОЛОГИЯ
Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается. Закон Мерфи.
Следствия.
1. Все не так легко, как кажется.
2. Всякая работа требует больше времени, чем Вы думаете.
3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдется пятая.
5. Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
6. Как только Вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
7. Всякое решение плодит новые проблемы.
8. Даже если неприятность не может случиться, она случается.
9. После поворота событий от плохого к худшему цикл повторится.
Комментарий Каллагена к закону Мэрфи.
Мэрфи был оптимистом!
Расширение закона Мэрфи, сделанное Гаттузо.
Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже.
Первый закон Чизхолма.
Все, что может испортиться, портится.
Следствие.
Все, что не может испортиться, портится тоже.
Второй закон Чизхолма.
Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.
Следствия.
1. Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.
2. Если Вам кажется, что ситуация улучшается, значит, Вы чего-то не заметили.
3. Перед тем как улучшиться, ситуация ухудшается.
4. Кто сказал, что она улучшится? !
Общество
Прекращение общения с одним человеком - серьёзный шаг, а с группой лиц?
Два серьёзных шага
шаг к чему то новому, может даже к лучшему)
тоже серьёзный, но иногда очень правильный
Обычно второе вытекает из первого.. .
Если это затрагивает самоуважение - ничего страшного...
смотря какая причина. у меня тоже так.
Смотря что за группа, если просто лиц то еще куда ни шло. Бывает что при окончании ВУЗа перестаешь общаться со многими. И таких примеров много, ну с переездом в другой район или город. или с выходом из шайки или группировки и тд. Всяко бывает.