Общество
Скажите, если уже мэра начали назначать (я не про москву, я про один из регионов), где демократия?
Кого выбирать? Мэра нельзя, губернатора нельзя, в госдуму только единую или справедливую россию ( ну и комуняки еще)... Это разве демократия?
А кто вам сказал что у нас демократия.?
Марина Чепурная
Статья 1 Конституции РФ гласит: "Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления".
В России никогда не было демократи и похоже уже не будет.
Вы что, не поняли, что действующий строй называется не "демократия", а "вертикаль власти"? У нас Шанцев практически назначает мэра, формальные процедуры роли не играют...
Медведев ведет к диктатуре по указке из-за океана видимо. Боятся народа. Против Путина идет кампания в СМИ. Травматическим оружием пугают, чтобы не допустить закона о свободной продаже любого оружия. Армия сокращают донельзя вместе с военными учебными заведениями и т. д. и т. п.
В колонии какая демократия?
Какая к черту демократия? ! Да у нас без Царя-батюшки с 9-го века ни кто ни чего сделать не может!! ! Ну и потом, посудите сами. Если мэра выберут голосованием жители города (региона) , а он вдруг проявит себя не с самой лучшей стороны, то любая жалоба на него к вышестоящим властям ни к чему не приведет. Сами же выбирали! А если мэр назначен - то тут можно "Царю-батюшке" и пожаловаться - ой, какой он бяка! Ой, снимите его!
Владимир Нечкин
На это власть давно выработала методы - как пример указ Екатерины о том, что любых жалобщиков на помещиков сечь и отправлять на каторгу.
демократии у нас нет и не было никогда!
В Новгороде великом была. У них там было очень демократичное вече. Демократичнее некуда. Князей выбирали, изгоняли, если не нравился.
Она в Америке!
Dfif ltvjrhfnby
Ваша демократия в глубокой жопе ее никогда и не было/,
есть простой авторитарный режим
а разве выбранные когда то народным голосованием были демократами?
Демократия?... Это что такое - демократия?... Что за слово такое новое?.. .
а! Вспомнила! Это же действующий политический режим в России, да?. . Но Вы таких слов не говорите, не поминайте светлое имя Демократии всуе!
каие выборы-назначают призидента, губернатора, директора, приемника
Демократия у нас не прижилась. Демос - деградатус. При выборах приходят к власти либо бездарные бывшие совки или жулики-рвачи. Нужно назначение президентом генерал-губернаторов с подотчётностью лично президенту.