Общество
Если сын учится 4 года в универе на платном и одни хвосты и двойки. Денег потрачено что состояние. Что делать как быть ?
Быть хорошим програмистом это значит жить этим. Если этого нет у человека никакой универ не поможет станишь простым пользователем. Это мое личное мнение. Не знаю правильное или нет. Обидно родителям в том что вложено в ребенка очень много денег , а результатов не видно. А вот качать мускулы в тренажерных залах, а потом любоваться собой это молодежь любит. Как всетаки объяснить что важнее то что в голове, а не то что с наружи. Отказаться оплачивать эти двойки, хвосты, задолжности тогда отчислят и все 4 года вообще коту под хвост. Дайте совет без слов АУ, и других приколов.
Перестаньте тратить деньги в пустую.
Пусть послужит год.
Вернётся - сам решит нужно ему высшее образование или нет.
Пусть послужит год.
Доплатите уж до диплома и снимайте нафиг с довольствия.
Это ваш крест и нести вам его до гроба, смиритесь!
в самом деле уже ведь предпоследний год. пусть доучивается а там видно будет
Ну вы же сами написали " Отказаться оплачивать эти двойки, хвосты, задолжности тогда отчислят и все 4 года вообще коту под хвост" Значит тратьте деньги пока не закончит учёбу.
Если у Вас раньше не хватало времени вкладывать в ребенка душу, то сейчас остается вкладывать в него деньги. Только занятие это пустое
пусть зарабатывает себе на учебу
ну.. . Он либо передумал получать эту специальность ( будет мускулы качать!) , либо учится стало труднее, и не может из двоек вылезти!
Сочувствую.
Если у человека не лежит к этому душа, то поделать тут ничего нельзя.
К сожалению многие понимают это поздно.
Бросать сейчас универ, тем более платный, это глупость. Надо как то доучиваться.
К сожалению многие понимают это поздно.
Четыре года платили - доплачивайте последний. По крайней мере диплом на руках будет. У парней бывает, что они за ум берутся позже. Может он потом ещё одно высшее сам получит или работу хорошую найдёт.
ну мы вам не чем не можем помочь если сын такой что в о стенку горох тут нечего не поделаешь если только жизнь его научит со временем или надо ему сейчас за голову взяться увы больше выхода нет
пусть обеспечивает себя сам, тогда поймёт что важнее .