Тех кого били в армии... их били и опускали везде.. даже после армии... а посему они опущенные по жизни!
Даже в инете стучат и скулят - это натура всех обиженных)
Общество
...А это правда что тех кого били в армии СА, теперь злые и обиженные на весь мир???.
Ну, это спорнй вопрос, однако.
Обиженных имеют да будет вам известно! Просто, если человек чмо, в армии скрыть это невозможно, никаким образом . Нет там ни влиятельного папочки, ни мамочки -защитницы, вот и приходится уроду мордой блоки ставить. Такова правда жизни!
А вот интересно, сопляки, которые вообще нигде не служили и даже не знают, с какой стороны атомат зарядить, почему злые и обиженные на весь мир?? ? Я думаю, никто не будет спорить, что среди них злых куда как больше.... а уж обиженных - и подавно!
Они сейчас в милиции работают.
Ирина Ползюкова
и все в ппс)))))))))))))
Видимо так- ты же служил в СА (что полужиду доверить можно было) , а вот мне пришлось в доблестных Пограничных Войсках служить, у нас там с оружием выход в дозор был, попробуй побей или чеморни, на заставе пацаны сами чмо уберут из коллектива !? Кто с Родину с оружием охранял- там чмо не будет служить стране- дохляки они! Ты то сам как - не чмо?
тем уже за 40, сколько можно - на сердитых воду возят
и шо ты не говориш??? 7
а тя били или другие надругательства делали?? ?
аль ты под умного закосил и до 27 в институте торчал????
Я проходил сборы после универа в части, которая по дедовщине занимала одно из первых мест в России.
И сейчас наверно занимает. Это железнодорожная часть в Ильино.
Мне там один старый вояка - контрактник сказал, что когда он служил в СССР в этой части, такого тут не было.
Была дедовщина, в том понимании что старший учил молодого. Учил професси и жизни.
А сейчас старшие просто лупят молодых.
И отец мне рассказывал что у них не было дедовщины.
Хотя меня не было в то время, мне трудно судить, но всё таки мне кажется тогда было всё проще, были другие люди, другие преоритеты. В армии служили все. Все слои общества. А сейчас там один сброд.
А сейчас старшие просто лупят молодых.
не правда, это гадкая ложь.
конечно, если у человека не испортилось здоровье (голова например)
СА били всех на всех континентах.
Ольга Габдулина
Однако почему то боялись на всех континентах и узкоглазые особенно. Помнят ,мля, кто войну с Японией выиграл! Кто Корею спас,кто во Вьетнаме помогал ,в афгане,в Индонезии,в Египте. Так что не надо туфту и пургу тебе писать-ты не компетентен!
в СА дедовщины не было
Смотря что подразумевают под "дедовщиной". Если издевательства-это одно . А некая система правил -это совсем другое . Трудно себе даже помыслить что над человеком будут издеваться т. е которым завтра заступать с ним в дозор . Причем старший наряда -старослужащий . За ним идёт молодой . Рядом граница . Если оттуда не выдают . Застрелил -сбежал на ту сторону . Однако (кроме единичных случаев. Раз во много лет и то ЧП на весь погранокруг) . В отрядах и погранкомндатурам молодым сильнее доставалось . И то до того что происходило в некоторых частях СА-далеко . Да ив большинстве частей СА -всё было не так трагично . Чем больше ччасть занята боевым дежурством и боевой подготовкой тем меньше там безобразий.
Лерик """"""""
Таких случаев(ухода за границыу из наряда )практически не было .
опущенный ждёт обиженных?
Согласен с Куприным Юрием. В ПВ КГБ СССР "дедовщины" в общепринятом понимании, особенно на заставах, НЕ БЫЛО. Наличие в течении 8 часов Боевого Оружия у каждого солдата с полным комплектом боеприпасов ДИСЦИПЛИНИРОВАЛО их донельзя. Фактически ВСЕ понимали ОТВЕТСТВЕННОСТЬ друг перед другом. Проявления "дедовщины" наблюдались в ДУРАЦКИХ РОЗЫГРЫШАХ в свободное (1,5 часа) время. Кроме того, Особый отдел через командование и политотделы принимал ЖЕСТОЧАЙШИЕ меры по НЕдопущению издевательств ребят друг над другом, которые могли привести как к расправе-самоубийствам и БЕГСТВУ отдельных солдат и ЗА границу, так и дезертирству. А такого в ЭЛИТНЫХ тогда войсках, НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ! И РЕБЯТА В ОСНОВНОМ ПОНИМАЛИ ЭТО! СПАСИБО ИМ и НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ЧЕСТНУЮ СЛУЖБУ РОДИНЕ!
Надежда Харитонова
Благодарю !!!
Мужчина должен пройти все, а на Руси за физическое воздействие благодарили как за науку, а сейчас по жидовски учат в суд подавать.
Жанагуль Исманбетова
Ну... если вспоминать казачьих атаманов :-) то теперь слабаки одни остались! Человек, который может за себя постоять - сам себе судья!
Сам служил в РВСН в93.. дедовщина а что это .. если ты лох и чмо то ты и награжденке лох и чмо а в армии быстро такие таланты расскрываются .. сейчас набирают дебилоидов и наркошь .. которые нехрена не умеют и не хотят учиться ...а с Кавказиоидами был отдельный базар не хотите убирать получите в рыло 150 нас их 30 в течении трёх дней их калбасили так они потом стали и пол с сартиры мыть и сало жрать .. А по честному 90% москвичей чмошники .. на демелдь увольняются с тубы ...Я держла всю роту втч старших ..и мне не верили что Я Москвич .. призывался из Тюмени... в вч25977.. пл 2 ..
Надежда Харитонова
Задавший вопрос истинный Москвачь!