"В армии должен отслужить каждый мужик!! !
И нефига это не рабство"
- Вот такие примерно педики всегда будут за, ибо это лохи, а не свободные мужчины, которе не были в рабстве.... "а эти черти, просто завидуют.. . как это так, типа я на параше ползал и йухи сосал у дедов, а он такой.. . неприкосновенный.. . нет типа, мы все должны быть рабами... "
ЗЫ: Да будь прокляты все те, кто за беспредельную армию РФ.. . педики они.. имхо
Общество
Вы за отмену срочной армии? СА - на мой взгляд откровенное рабство. Ваше мнение...
Я - за! А МИНОБОРОНЫ - против! Кто победит?
В армии приучение к подчинению, и исполнению в надлежащем виде. Даже по внешнему виду видно. Служил парень или нет.
в том виде. что сейчас существует - конечно - ЗА!
Немцы даже не обсуждают отмены армии по призыву ибо считается, что отмена призыва в армию коренным образом подрывает патриотизм нации. А наемники хороши только в мирное время. Они служат за деньги, которыми планируют воспользоваться при жизни в отставке. И зачем ему погибать, если враг силен? Там ему тоже будут платить. Наемники служат тому, кто платит и патриотические мотивы нации для него "смешные заморочки"!
Это рабство. Как и все профессии, профессию военного человек может выбирать только добровольно. Я за вольно-наемную армию.
если ты не желаешь стать воином своего Отечества, ты и есть раб! Тебя даже гнобить не надо - сам в кривь выгнешься.
Для того, чтобы что-то отменять, нужно сначала что-то предложить взамен. Тупо орать про контрактную армию бессмыслено. На такую армию нужны деньги. Где эти деньги - второй вопрос.
Вы не в той стране такой вопрос задаете. Недавно по ТВ скромно заявили, что собираются убрать как раз таки наемную армию. Содержать не на что. Все прожрали. Как-то читал про конец Западной Римской Империи. То-же самое - толпы солдат в тряпье, никаких нововведений в армии, а умные люди много что предлагали, власть пряталась вдали от Рима среди болот, и многие римскую армию тоже называли рабством. Под конец от нее просто откупались, и она была уже чисто наемной из соседних племен. А военачальники сами искали деньги на войну, власть им не выделяла ничего. Конец был печальный - его все помнят. Сначала Аларих взял Рим, потом Гейзерих его разграбил. И века мракобесия и незнания во всем. "Древние ученые что-то знали... " почти 1500 лет.
Армия должна быть профессиональной
да я за отмену. а если не отменять то необходимо в любом случае менять формат прохождения службы. незнаю пусть это будут обязательные военные курсы (как учеба в школе, утром пошел, вечером пришел домой...) , или пусть служба но с возможностью ездить домой на выходные и с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ оплатой и чтобы эта оплата была не меньше средней зарплаты по росии. солдаты должны получать зарплату, раньше при комунизме государство делало для граждан много бесплатного и можно было отслужить за 3 рубля... но сейчас все изменилось- государство ничего бесплатного не делает для меня.. значит и я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО.
умиляет когда люди, а особо чинуши, указывают на другие страны.... взять германию. да там блин на выходные можно ездить домой и при этом государство оплачивает дорогу туда и сюда! если на авто то оплачивает бензин!
умиляет когда люди, а особо чинуши, указывают на другие страны.... взять германию. да там блин на выходные можно ездить домой и при этом государство оплачивает дорогу туда и сюда! если на авто то оплачивает бензин!
А вы думаете успеете всех обучить, ежели война на носу? За срочную, НО С НОРАЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ НЕ ТАКИМ БАРДАКОМ КАК СЕЙЧАС!!!!
а по-моему армия - дело добровольное.. . хочешь служи как контрактник.. . не хочешь, ходи как хочешь. . просто стимул нужен для службы.. . честно сказать, я собирался пойти свой год отслужить.. . да не взяли (можете не верить, но белый билет могу показать и его причину)
А вся наша жизнь откровенное рабство..., работаем с утра до вечера на дядю, а думаем что на себя... А службу в армии трудно назвать рабством.. там нет работы. и нет такого понятия как заработанная плата, есть денежное довольствие наряду с вещевым довольствием, продпайком. В армии служат. иногда на смерть за Родину, для этого нужно ее любить, тогда мыслей о рабстве не возникает... а в срочной службе нет ничего страшного если без любви к Родине к этому можно отнестись как к приключению, в любом случае в жизни нужно узнать что такое плохо, что бы знать что такое хорошо..
я сам служил. считаю это дело полезным. но не в таких условиях как сейчас, и я сомневаюсь, что наша армия на что то способна. это было в 1998 году, у нас баня (где солдаты моются, стирают бельё) топилась дровами т. к. мазут благополучно спиздили. и это все два года, а ведь на пороге 21века
В армии должен отслужить каждый мужик!! !
И нефига это не рабство
И нефига это не рабство
Срочная армия просто необходима.
В 41-ом и Армия была, и доармейская подготовка, и ДОСААФ, и нормы ГТО. И то до 43-го гнали нас до Москвы. А призови сегодняшних. Сразу сдадимся.
Похожие вопросы
- Как бы вы отнеслись с к отмене срочной армии сейчас?
- что вы думаете про службу в армии? До сих пор ли это, по вашему мнению, является обязательным критерием современного муж
- Являются ли люди отравившие Алексея Навального и других людей за их политические взгляды террористами по вашему мнению?
- Закон об отмене прописки Госдумой уже принят? Ваше мнение по поводу отмены постоянной регистрации.
- российская армия-отстой, ваше мнение. Спрашиваю людей которые проходили срочную службу …
- Я не служил в армии. Ваше мнение? о_О
- Ваше мнение по-поводу службы в армии? Почему говорят, не служил - не мужик?
- Отмена транспортного налога путем повышения стоимости бензина. Ваше мнение?
- Ваше мнение о нынешней армии.
- Хочу выслушать ваше мнение "Я считаю, что негры созданы для рабства и работы на белых"?