Объективно срочная армия имеет нулевую пользу для обороноспособности. А ресурсов жрет неимоверно.
Вполне возможно есть смысл расформировать срочку. Отпустить людей по домам, пускай работают, деньги стране приносят. А деньги отдать тому же Вагнеру, который давно доказал что может приносить пользу за вполне приемлемые деньги
Общество
Как бы вы отнеслись с к отмене срочной армии сейчас?
Не надейся. 2 Года будете служить. А то устроили экскурсию на год.
Николай Петрович Дудко
Я давно непризывного возраста
Сейчас наоборот продлят срок срочной службы до 2-3 лет
Николай Петрович Дудко
На кой? какая выгода от этого?
Что может представлять из себя срочная армия в обществе разделенном на бедных и богатых ? От простого детей бедных лишают прав и свобод и заставляют защищать идей богатых за символические деньги .....
Николай Петрович Дудко
В любом обществе есть разделение на бедных и богатых. Это разделение нужно в обязательном порядке. Оно является стимулом для развития. Точнее стимулом является не само разделение, а возможность добиться повышения за успех. Или понижение за поражение.
Без этого разделения любое государство погибнет за пару лет
Отлично отнесусь. Почему чей-то беззащитный ребенок должен находиться в рабстве у офицера: делать ремонт в его квартире, батрачить на даче в жару, мыть машину его жене?
Положительно. Нет существа более жалкого и бесполезного чем срочник.
Нужна система по типу резервистов США. Либо гибридная система с подготовкой из гражданских бойцов территориальной обороны, именно только подготовка-обучение без несения службы, а не попытка использовать их в качестве профессиональных военных.
Контрактную надо запретить, отменить раз и на всегда. Другая служба как называется которая только в казарме пусть остается
Службу в армии в России надо запретить вообще после СВО. Пусть Армию России возглавляют частные военные компании Вагнеры и прочие.
Николай Петрович Дудко
Не понял а зачем нужна служба "В казарме"?
Частников в любой момент могут и перекупить. Совсем уж запрещать их не стоит
Сергей Подсвиров
Проблемы министерства обороны РФ не должны решаться за счет смертей граждан России. Если МО не может решать свои проблемы пусть ликвидируется как организации
Давно известно, что воюют не армии, а экономики. СССР производила больше танков и самолётов, чем Германия, потому и победили.
Но вот проблема - Путину не нужна сильная экономика. Сильная экономика - это много активных людей, лидеров промышленных предприятий, у которых есть деньги и возможность влияния в стране. А это большая угроза для сохранения единоличной власти. Поэтому для Путина и его друзей выгодно, когда трудовой ресурс идёт в топку.
Николай Петрович Дудко
Это все детский сад. Какой к черту Путин, те проблемы что у нас сейчас есть появились сильно задолго даже до рождения Путина.
По экономике мы западный мир едва ли обыграем. Но в целом экономический рост нужен для того, чтобы побеждать. В текущих условиях даже при самых лучших раскладах мы если и отобьем свое место в мире, защитить его не сможем. Мы не сможем занять те политические, экономические, торговые и культурные ниши которые сейчас занимают США. И США все равно оправится через год-два и зайдет на нас повторно
Виталик Покачалов
Победили чисто за счёт того, что Германия воевала на три фронта и советский народ отдал все свои силы на победу. А итоги войны для нас куда более печальны
Армия - важнейшая часть оболванивания народа и убирать её ни в коем случае нельзя нынешней власти, иначе последствия будут огорчительными
Николай Петрович Дудко
А я вот бы поспорил. Какую задачу конкретно она решает? Кроме того, что она идеальный коррупционный орган
государство не хочет отказываться от бесплатного солдатского мяса...
Николай Петрович Дудко
Оно не только не бесплатное. Оно КРАЙНЕ дорогое.
Ольга Куку
или вот варианты ещё:
1 - оторвало руки. Кто позаботится о тебе? Ты уверен в людях вокруг?
2 - в плен попал, пытали, с ума сошёл, вернулся, чудит. В психушке церемониться не станут.
3 - погиб, к богу попал, бог пояснил - военные все убийцы и ты теперь в ад на 1000 лет. Покеда!
это всё тех денег стоит?