Общество

А Вы за отмену принудительной армии в России? Если да или нет, то почему?

За отмену.. . Какие же это бойцы, которых против их воли, пригнали как баранов, другое дело, когда всё основывается на сознательности - я за контрактную армию.
Natali Gorbunova
Лучший ответ
Нет. Тот, кто ратует за отмену "принудительной" армии, не может ответить на простой вопрос - из кого и каким образом будут получаться профессионалы, которыми предполагают заполнить вакансии призывников, если, сейчас это те, кто остаётся после прохождения службы по призыву . Кто будет готовить не офицеров, а рядовых и сержантов, которые должны приходить в армию уже с навыками военной службы и определённой специальностью, т. е профессионально подготовленными, претендующими, на сегодняшний день, на немаленькую зарплату и затратное содержание ?
Эдуард Горев
я за то чтобы судьбами молодых и ни в чём не виновных парней никто не распоряжался и время их жизни не отнимал
к тому же идут служить те у кого нет денег на платное образование и кого не смогли отмазать
то есть те кто и так мягко говоря не в шоколаде
Машулька .
На самом деле армия -это очень серьезное дело. Человек защищает людей. СВОИХ же людей, в том числе и тех, кто не служил и не служит и не будет служить. И это практически даром. Он ничего не зарабатывает, а только отдает, в том числе и свое время, а может быть даже и ЖИЗНЬ.

Так почему те, кто отлынивают от армии считают того солдата лохом? Ведь этот лох охраняет не только сон дезертира, но возможно и жизнь его и его родных.
Zusya_98
Марина Сергиенко Если бы так. Практически всегда этот солдат только убивает время и свои способности....
Против. Но кто не хочет служить пусть официально платит, и не фиксированную сумму, а процент от дохода родителей вместе взятых и принадлежащих им банков, заводов, пароходов....
Виталий Белый
В России (в Российской империи, в СССР) , даже во времена рекрутских наборов, народ службу принуждением не считал!
Поэтому вопрос, мягко говоря, явно некорректный.
Могу очень большую лекцию прочитать по истории войн и военного искусства, по "военной" криминологии и т. п. и поверьте на слово (без чтения лекций) , что уровни преступности и суицида (их количество на 10 или 100 тыс. людей) и прочего негатива (в том числе оценки уровня преступности латентной) в армии даже в самые худшие периоды ее истории значительно ниже, чем в среднем по нашей многострадальной державе в соответствующих (например по возрасту) группах ее населения. Абсолютно бесспорный факт - в старшей группе среднего детского сада уровень насилия среди мальчиков выше, чем в самом криминализированном воинском подразделении. Про школу или ПТУ даже говорить не стоит.
Буду рад, если сумеете аргументированно опровергнуть!
от принудительной армии никуда не денешься, она дешевле наемной и в ней можно красть немерено . Я служил не помер, веселое время было есть что вспомнить
Таня Гарнец
Я за расстрел генералов.
Jess Miller
Марина Сергиенко Только четверка. Надеюсь на 20% порядочных генералов.