Общество

Закон об отмене прописки Госдумой уже принят? Ваше мнение по поводу отмены постоянной регистрации.

В прошлом году 1февраля 2010 г. ФМС было сделано сенсационное заявление о подготовке законопроекта об отмене Представитель ведомства Константин Полторанин объяснил такой шаг тем, что россияне станут мобильнее в поисках работы. Регистрация становится помехой для того, чтобы переехать из одного региона, где негде трудиться, в другой, где нужны рабочие руки.
Слава Соболев
Палка о двух концах. Сложнее будет искать преступников.
Ольга Савельева
Лучший ответ
'элеонора Элеонора туфта для Лохов! На Западе нет никаких прописок и регистраций , и ничего Ловят ! Вы еще не знаете как можно пасти обьекта используя слежку через его кредитню карточку , и мобильный телефон ?, а социальная карточка ...Да , что Вы вообще нахрен знаете о слежке за человеком . На каждом углу камеры слежения , весь эфир прослушивается и даже тембр голоса повд определи местонахождения любого
Слава Соболев Да ну, куда не обращается человек, везде его регистрируют
давно пора отменить этот дебилизм - жилье в цене упадет ощутимо
Понти Понти
Алексей Ячменев Да конечно.А ещё отпадёт такой теневой бизнес, как регистрация людей за деньги.многие маклеры в Москве зарабатывают на этом .
Нет, этот закон для гастеров.
я "за" проект закона. А в 2014 у нас не будет паспортов, а будут пластиковые индентификационные карты. Жаль что мне до этого времени надо будет менят паспорт по возрасту. Ненавижу всю эту бумажную тягомотину и рада что всё упрощают :))) Давно пора - за окном век продвинутых ИТ, а мы как идиоты, по старинке, бегаем с бумажками из кабинета в кабинет по любому поводу: (
Галина Алипова
Люда Нольфина Зато сразу о Вас можно все узнать - все телефоны и сколько денег и в каком банке.
давно пора отменить это крепостничество, на дворе 21-й век . а Рашка как была в говне Рабовладельчества . так по сей день там барахтается . Полицейское подобие государства !
Милашка =) На дворе 21 век у тя мозги как у курицы недорезанной. По всему миру идет тотальная слежка за населением - большой брат называется, а он проснулся. Говнюк. Завтра тебя выебут где-нить в темном местечке, ты первый начнешь орать о бездействии милиции. И она будет права если ответит, что не знает где находится тот человек который пропорол тебе то место, на котором у нормальных людей находится жопа, а у тя оказалась голова.
Галина Алипова совершенно верно.всё равно большинство не живёт по месту регистрации.я и сама такая:)) как меня с детства прописали у мамы - так и не дёргаюсь - зачем тратить время и деньги на фигню:))
Так ИМХО проще будет из квартиры выгонять. Хуле, мой адрес не дом и не улица - мой адрес советский союз. Выпнут на улицу, а вроде и не выпинывали.. . Иди живи. . Страна большая.
Наиль Гулиев
Галина Алипова на квартиру у вас есть документ, удостоверяющий что вы собственник или арендатор - к регистрации это не имеет никакого отношения. Я сама владею несколькими объектами недвижимости , а зарегестирирована ещё с детства у мамы в квартире.Ненавижу все эти тупые перепрописки.
Регистрация существует во всем мире для отслеживания потоков миграции, в том числе криминалитета? Или у вас совсем отказал инстинкт самосохранения?
Слава Соболев Причем здесь мой инстинкт? Просто годд назад с этим заявлением стока шороху навели и что-то примолкли. Меня больше тревожит увеличение пенсионного возраста. Нельзя этого делать у нас в России.
Taleh Hemidov Регистрация существует в России и странах СНГ.
Все останется, как прежде. Сейчас уже на ж/д именные билеты выписывают, а я помню время когда давали кусочек картона размером со спичечный коробок - ж/д билет. Под флагом борьбы с терроризмом скоро СКАЙП отключат, а Вы про прописку.
Слава Соболев Мне СКАЙП как-то без разницы, извините. А вы знаете, что раньше все печатные машинки были на учете в милиции?
Пора, пора давно пора.
Black Cat