Общество

А Вы прочли Архипелаг Гулаг до конца?

Нет не читал найду прочту, просто и без этой книги узнал без ссылок на неё что там описана правда.
А для тех кто тешит себя псевдо-гениальностью Сталина она полезна, чтобы такой государственный преступик как Сталин, больше не появлялся в России... .
Чикотило это "грудничок в подвигах", по сравнению со Сталиным.
Василий Котов
Лучший ответ
Давно это было.... Потом просто перечитывал отдельные главы.. .
Не скажу, что это моя настольная книга.. . Меня больше интересует история России второй половины 19 - начала 20 века...
Аркадий Чекерлан плиз, ответьте намой комент в моем вопросе
Только две книги
даже в руках не держал книги
Стыдно, но не одолела.
читал
правильный вывод сделал давно
его книга = правдивая ложь, или лживая правда о Сталине
Нет. Даже не начинал читать.
Два тома стоят на полке. Кому бы подарить (спихнуть, сбагрить)?
Шерхан Булан
да я читал его в туалете и когда курил там-херня полная
Майкл Чили
Я достаточно взрослый человек что бы не забивая мозги откровенной пропагандой делать правильные выводы.
да, включая письма чииателей к Солженицыну.
Цао Рэкордс
Даже не начинал читать!
Dowlet Begjanow
нет не читала
НетТолько до начала ))
Денис Чуев
Нет. И не собираюсь.
Вита Цулина
Первый том книги "Архипелаг ГУЛАГ" вышел в Париже в 1973 году. Долгое время произведение было под запретом для публикации в СССР. Только через 16 лет после публикации первого тома произведение напечатали в СССР, а с автора сняли обвинение в измене родине
Костя Епифанов
Ну нет же- херня полная!
Elena Laschenko
Читал всего. Он там не всё описал. В реальной жизни было страшней и хуже.
Sasha Goncharenko
А я прочитала от начала до конца еще в журнальном варианте где-то в 78-79гг. Да, это не детектив Устиновой, Донцовой. читать приходится вдумчиво
редко попадаются известные авторы которых тяжело читать. нет не осилил. попробую скачать ауди
Только время тратить!
Гулаг - ад на земле, созданный людьми, Ужас!!
Да. В шоке! Тяжко и больно!!!!
страниц 50
до момента как женщину заставили пару суток сидела на крае стула
Azatkhan Karmanov
Ниасилил