Общество

В обестве наблюдается безразличие к моральным качествам личности. Почему?

Я так не думаю. Посмотрите на отклики на передачу Соловьёва с участием Новодворской и Арбатовой. Просто есть люди, а есть мутанты с атрофированной совестью. Раньше, может быть, таких было меньше. Но здесь уже в нашей новейшей истории и генетике нужно корни искать.
Татьяна Черкашина
Лучший ответ
После развала СССР в обществе рухнули все моральные ценности. Тому способствовала государственная политика во всех СМИ. Это продолжается и сейчас. Старшее поколение еще более устойчиво, но растет новое поколение, для которого главной ценностью являются деньги. Кроме того, разрушается институт семьи. Одна передача "Дом-2" чего стоит, она просто дебилит подростков.
Раньше говорили: "тлетворное влияние Запада". У наших СМИ теперь еще хуже тлетворное влияние.
Гуля @
потому что это не общество
Елена Fish-Ка
Ну значит я не общество... Для меня это всегда было и будет первостепенным признаком человека.
Максим Vb
Ну как же, стремление заработать очень даже приветствуется, при этом другие качества не имеют значения.
Потому, все мысли теперь о наличности... ((
Юлия Сыркина
Так как у власти во всём мире оказались недочеловеки, естественно, что они борятся со всем человеческим.
Потому, что без моральных установок легче заработать миллион, чем с ними! А общество сейчас настроено зарабатывать миллион, не не жить нищими и праведными!
Это не правильно, но это так! :-)
А*
Аня *****
Просто каждый сам по себе. Живут по- принципу "моя хата с краю". Отчасти- это последствие нашей ближайшей истории, отчасти- следствие того, что наше общество оказалось не готово к реалиям "капиталистической" экономики. Но, зная потенциал русской души, уверена- это лишь временность.
результат работы про-западных сми
Юлия Еловских