Общество

Почему многие люди полагают, что некрасивые люди обязательно обладают моральными качествами?

Да здравствует ЕГЭ!
Алена Черепенина (Косинова)
Лучший ответ
Они ими и обладают
Миха Зеньков
Потому что уравнять правило игры можно моралью.
Мария Чайка
есть не симпатичные... для самоутверждения это. но бывает и принципиальность....
Какая связь межу красой и моралью?!
Сущность человеческой природы — наслаждаться, все остальное — суета.
Эта превосходная мораль никогда не была опровергнута ничем, кроме фактов.
Они не полагают, а предполагают, наверное)) . Должно же быть хоть что-то хорошее в человеке. Хотя я так не считаю.
Оксана Клюева
не знаю на сколько они морально выше чем красивые, но вполне вероятно, что у них есть какие-то другие способности.. .
не знаю, как остальные, но лично мне всегда нужны доказательства, а полагать, что каждый некрасивый человек герой или гений это не совсем по мне...
Какая краса или внешность такая и мораль мораль формируется от ума и законов а не от других признаков вообще то от ума и формируется красота самого человека а значит чем не красивый человек тем аморален а чем красивей тем больше мораль на высоте но очень много зависит от обстоятельств в которой красивый человек может быть аморальней некрасивого и если бы не было конкурсов красоты то все были бы красивыми но по своему, религиозное определение
Бред
А что значит "Не красивые" вы в своем уме чтоб такое говорить? Каждый человек красив по своему ,,
Теми или иными моральными качествами обладают все люди.
Если речь идет о положительных, то вовсе нет, но если они присутствуют-замечательно. Если нет, то нужно стараться это исправить- как по части внешности, так и внутреннего мира.
К тому же, любой человек должен работать над собой, вне зависимости от внешности.
потому что "некрасивым"людям по закону жанра надо компенсировать физические недостатки.
поэтому мы читаем и думаем.
и от этого ИНОГДА развиваются моральные качества.
Это полагают те, кто пробует убедить в этом других многих красивых, что их красота обязательно ущербна и наверняка не перекрывает недостаток моральных "совершенств".
Mari Konstantin
У некрасивых это от безысходности. Красивым есть чем брать - вот они и стервоподобные. Поэтому некрасивым просто не куда деваться. Это как сравнение худых и толстых. Толстые просто обязаны быть добрыми : )
Может потому, что думаю, что хоть какие-то положительные атрибуты у них должны иметься)
А вообще если с точки зрения, если это правда то почему так?
Я думаю тут дело в смирении - они научились смеяться со своей внешностью, они самокритичны к себе (и в плане внешности) и автоматически в плане морали - да стараются компенсировать красоту.
Наверняка, у некрасивых больше времени, чтобы развиваться духовно. Ну их же гулять не зовут, никто не ухаживает. Сиди себе дома, книжки читай) У меня вот, по крайней мере, было именно так.