Общество

Почему только подонки обладают подходящими качествами для управления другими? Хороший чел. во власть не пойдет

В итоге, мы имеем то, что имеем. А соревноваться с ними - означает - стать такими же как они. Вот и вся философия. Так, что все закономерно. Добро с кулаками быть не может, а злом стать нельзя.
Власть и деньги, во все времена -
Olga Lars
Лучший ответ
Политика - грязное дело
Марина Осадчая
Пойдет, но подонки его не пустят...
Если вы имеете в виду всех наших правителей, начиная с древних времён, то хорошим и мудрым во власть пробиться было невозможно!
Хорошего человека рефлексия замучает
Ооо Олматранс
В унисон с вами:
http://tululu.org/read55356/

Почитайте, хотя бы первые 2-3 страницы...
Антон Поляков
Маржан Жорабаева Что вы мне подсунули? Неизвестный автор - Кургинян по ходу или Федоров.
Прочитала 2-3 - полезла в конец - и все стало ясно - очередная пропаганда и промывка мозгов. нах... Да, и автор там говорит - не верьте даже мне. Прием такой есть, не, я уже это проходила.
Не стоит так критично и однозначно ограничивать мышление.
Подумайте, ведь человек становится подонком не просто так, всегда есть точка отсчёта.
Скотство которое встречается довольно часто, будь то начальник крупной компании или уборщица в школе, зарождается как защитная реакция на беспринципность и злобу других людей.

В такие моменты работает самый страшный закон дикой природы: Если не ты, то тебя.

В нашем бренном и прогнившем мире так мало хороших людей и в те редкие моменты, когда мы встречаемся с такими людьми лоб в лоб, мы опасаемся удара в спину и бьём на опережение.

И мы не сможем быть чище воды, кислотных снегов и дождей, Мы не сможем быть добрее чем есть, мы не сможем быть добрее людей, Мы не сможем быть чище воды, кислотных снегов и дождей, Мы не сможем быть добрее чем есть, мы не сможем быть добрее людей.

Lumen

P.S. Мне кажется эти строки очень глубоко раскрывают суть человека в целом.