Общество
почему в США даже в Анкоридже население составляет 120 тыс. чел, а в РФ в Анадыре всего-лишь 12 тыс. чел, почему? ведь усло
ведь условия схожие
у нас должно быть больше чтобы перегнать америку
Хрена лысого они схожие. В Анкоридже климат помягче будет. Попробуй его лучше с Мурманском сравнить. Или с Архангельском.
Да, был я когда-то в Анкоридже.. . И в Анадыре был! Условия несопоставимы, потому и так...
Потому что население России уже сто лет уничтожают. Все-цари, коммунисты, нынешние демократы за 20 лет уничтожили 30 миллионов человек без всяких войн.
Схожие думаете?
пособие по безработице в США 750 долларов в месяц.
Черта бедности для семьи из трех человек - 18 тысяч долларов в год.
Дороги прекрасные, даже в селах.
Медицина лечит (в РФ есть хорошие врачи, но общий уровень медицины ничтожно низкий)
Коррупция крайне низкая (кстати полицию и гос. деятелей там уважают)
Чтоб создать свой бизнес в США надо 15-18 минут в среднем (примерно столько времени нужно на обработку Вашего заявления)
При окончании ВУЗов там не стоит проблема трудоустроиться.
Продукты питания только в крупных городах дорогие, а в сельских и малозаселенных пунктах цены бросовые.
Доступно оружие (фактор пожалуй более важный, чем корупция)
Погодные условия могут быть и схожие, но, чтоб выехать из сел недалеко от москвы - нередко нужен танк, то чтоб выехать из любой точки Штатов - почти всегда хватает роликовых коньков.
Дороги прекрасные, даже в селах.
В США мест для поселений мало, вот и кучкуются.
У них пустынные бесплодные территории в основном.