Общество

Путин не понимает почему турецкие власти решили пойти на конфликт с Россией, сбив ее самолет. А вы понимаете почему?

У каждого своя голова понимать или нет ) Я думаю "Эрдагон" не волен в своих поступках как и Путин) просто взвесив все за и против Турция потеряла больше чем приобрела ..) Разменная монета Турция оказалась ..)
Igor Scharonov
Лучший ответ
У вас - честный вопрос. Значит, и ответ вам будет честный: не понимаю.
Путин понимает, да и все понимают... Нужно продлить санкции, любой ценой, Украина себя изжила, теперь Турция... Нужен конфликт...
Серик Токжасаров а че тогда он говорит, что не понимает? зачем?
лизнули штаты в зад, хотели выслужиться
Никита Дыбенко
Была дана команда от черножопого из-за океана.
Ilya Polyanin
Ещё бы.
над твоей территорией летают истребители - надо ещё что-то понимать?
Чтобы начать войну.
Конечно. Великая держава, защита турецкого мира.
Они ж сто раз объяснили - сбивать будут. Ноты протеста в МИД подавали чуть не каждый день по поводу бомбардировок туркменов. Петицию в ООН писали, российского военного атташе вызывали как раз за неделю до этого.
Павел Егоров
Да
Инцидент с Су-24
http ://newsader.com/16031-molniya-voennyy-samolet-rf-vtorgsya-v-vo/
Ранее в результате многократного нарушения российскими самолетами воздушного пространства Турции ВВС Анкары сбили бомбардировщик РФ Су-24 над сирийско-турецкой границей.

Генеральный штаб Вооруженных Сил Турции опубликовал ауидозапись предупреждений, сделанных экипажу российского бомбардировщика СУ-24, который нарушил воздушное пространство Турции и был затем сбит ВВС Анкары, передает турецкое агенство "Анадолу". Ниже представлен видеосюжет, не оставляющий сомнений в истинности версии Турции.

Как следует из аудиозаписи, данное сообщение посылалось десять раз подряд в течение 5 минут, при этом по мере приближения к турецкой границе интенсивность сообщений возрастала. Каждый раз диспетчер доводил до сведения российского экипажа его местоположение в небе, однако реакции так и не последовало. В результате два патрульных самолета F-16 Турции атаковали Су-24, который упал в сирийском районе Байырбуджак, расположенном напротив района Яйладагы турецкой провинции Хатай.

По данным агентства, нарушение самолетом Су-24 воздушного пространства Турции доказывает и анализ следа, который он оставил в небе над районом Яйладагы провинции Хатай.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в свою очередь опроверг заявления Кремля о том, что российские самолеты якобы боролись с ИГИЛ в районе уничтожения Су-24.
"В провинции Лазкийе, где проживают туркманы из Байырбуджака, и на его севере нет Daesh. Пусть никто никого не обманывает", — сказал глава государства.

НАТО со своей стороны подтвердил версию Турции как соответствующую действительности и обозначил солидарность с Анкарой по вопросу данного эпизода.
"Союзники подчеркнули о необходимости России отказаться от дальнейшей эскалации напряженности, потому что было выявлено явное нарушение. И в связи с этим они четко подчеркнули о своей поддержки Турции в ее трудные времена. Было подчеркнуто важное значение решения вопроса дипломатическим путем", - сказал постоянный представитель Турции в НАТО посол Мехмет Фатих Джейлан.
Рспространенное генштабом Турции сообщение опровергает утверждение спасенного российского пилота сбитого бомбардировщика о том, что он якобы не получал предупреждений от турецких ВВС.

Антитурецкие санкции

В ответ на инцидент Москва разработала против Анкары широкие санкции, ввод в действие которых был отложен до переговоров между Путиным и Эрдоганом в понедельник. Соответствующий указ Путина предусматривает следующие меры:

- "Запрет или ограничение" на ввоз товаров из списка, который поручено составить правительству РФ (для личного пользования ввозить по-прежнему можно)
- Запрет для турецких организаций на выполнение работ и услуг из перечня, который составит правительство
- С 1 января 2016 года — запрет на наем граждан Турции: работающие в России по временным договорам смогут доработать сроки, установленные контрактом, однако не смогут его продлить или заключить новый.
- С 1 января 2016 года прекращается безвизовый режим для граждан Турции, "за исключением граждан Турецкой Республики, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории РФ", а также, как обычно, дипломатов и членов их семей.
- Запрет на организацию туров с посещением Турции.
- Запрет на чартерные авиарейсы в Турцию
- "Усиление контроля за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории РФ".

Справка РБК