Общество

Что делать, если температура 39,2, а денег на медикаменты нет и не будет?

занять денег. со здоровьем не шутят
Наталья Гарда
Лучший ответ
Ярослав Ивченко Интересно, а отдавать потом чем?...
Обтереться водой такой же температуры.... под мышками, в паху... в подлокотных и подколенных сгибах.
Коля Гришин
Анна Кононенко и сразу лечь в ожидании какова-нить эфэкта
Принимайте грязевые ванны. Привыкайте к земле.
соседи имеются? зайдите спросите пару таблеточек от температуры, не в лесу ж живете
Спать ложись.
Можно и без лекарств сбить высокую температуру-полностью отказаться от еды, пить только воду, лучше теплую. В течение суток температура упадет.
Nona Koncelidze
Ведро холодной воды из под крана. Облить себя с головой. Растереться полотенцем и в койку. Через 15 минут температура спадет. Проверено на себе и неоднократно.
Ирина Бондарук
собирай доски а то их тоже не будет
скорую вызывай, не тепите
Сходите к соседям. Аспирин или парацетамол даст любой...
Уксуса в воде разведи и делай примочки на лоб и под мышки. Поможет.
Pegas Touristik .
Надеюсь Вы имели ввиду денег не будет во время температуры?
Поставить в угол портреты "солнцеликих реформаторов" и молиться на них, Сам не пробовал, но говорят помогает.
Асем Касым
Водка, уксус и вода (каждого по одной стол. ложке) смешивается. Натирается все тело, после чего остаться лежать без покрывала. На лоб марлевую салфетку смоченную этой смесью
не хочу огорчать, но кацца тее пипец
Sergei Lednov
у меня мама смачивала платочек в уксусе и ложила на лоб, так температура спадала немного
а скорая на што? или полюса нет?
Постучать соседям, позвонить друзьям-может кто и даст парацетомол. А если нет, вызывайте скорую, они сделают жаропонижающий укол или положат в больницу.
тряпку ко лбу прикладыватья. которую намочили в чуть теплом уксусном растворе
что блин, даже на парацетамол нет?! он копейки стоит
пить больше жидкости: чай с малиной или лимоном!
тряпочку, смоченную уксусом на лоб, или даже одеть носки, смоченные в уксусе!!
Жечь аптеки.
вызвать скорую, заберут и бесплатно вылечат
Вызывайте скорую, пусть поставят диагноз!! ! Пока едет можно залезть в прохладную ванную (градусов 30-35 примерно, прохладная на ощупь но не холодная!!!) , это не позволит телу перегреться, особенно если температура стабильно поднимается, и холодное мокрое полотенце на лоб. И займите хоть у соседей рублей 20 (на обычный аспирин и парацетамол этого хватит) . Если это простуда то может помочь простой сон в теплой одежде под одеялом, но в любом случае лучше не рисковать и звонить в скорую, особенно если чувствуешь что сил совсем нет. Температура - защитный механизм организма (убивает микроорганизмы за счет повышения) , но следует следить что бы не поднималась выше 40, опасно для жизни (в этом случае без вариантов: ванная и скорая).