Общество

У меня температура 39 и 9, а дома никого нет. Чо выпить, какие таблетки? а то она не спадает чета

У меня 40 минут назад была 39 и 7 и я выпила 2 таблетки парацетамола. но не помогло. чета совсем хреново. может антибиотики какие нужны? У меня ангина
Парацетамол больше не пейте, двух хватит. Попозже должен немного сбить температуру. Ангина - усиленно полощите горло содовым раствором, солевым с каплей йода на стакан - примерно раз в час. Чай с лимоном.
Но лучше всё-таки врача вызвать (скорую) - очень высокая температура. Хотя бы, чтобы просмотрели и укол сделали, инъекции лучше таблеток помогают.. .
Татьяна Сидорина
Лучший ответ
Скорую вызывайте! Это не шутка! Если температуру выше 39 сбить не удается, вызывается скорая.
Сергей Sp
Олеся Кучма (Храменкова) да щас ко мне прийти должны уже. Но он сам не знает, чо надо. Чо я как овца себе скорую вызывать буду? Есть что-нить покрепче парацетамола то? Я щас скажу, чтоб купили.
Вызывайте скорую и обязательно скажите, что принимали, чтоб несовместимого вам не впарили! А так до приезда 1 ст. ложка столового уксуса, не эссенции, на стакан воды и обтирайте тело! Хорошо помогает сбить температуру!
Е)
Евгений )))
нужно пилюлькину звонить-03
Лови простой рецепт помогает даже при гнойной ангине - противопоказание непереносимость любого из компонентов.. .
В аптеке покупаешь р-р Перекиси водорода и р-р фурацилина.
Дома смешиваешь 1:1:1 теплая вода, перекись водорода и фурацилина.
полощешь горло первый час через 20 минут, второй через полчаса, потом раз в час и на ночь, второй и третий день утром днем и на ночь.. .
Раньше ангиной болел 3-4 раза в год, теперь раз в 6-8 лет.. .
От температуры аспирин, или аспирин упса. Фервекс можно когда ангину вылечишь
тарпинкод. 2 пачки))
Юлия Белова
если температуру не получиться сбить в ближайшее время (час - полтора) , смотри по остальной симптоматике (головокружение, рвота, мигрень, боль в поясничной зоне) сразу вызывай скорую! а прям сейчас посмотри нет ли появления сыпи (по коленями в виде звёздочек) - если есть то скорую стоит вызвать НЕМЕДЛЕННО!. . это не шутки..
Гематоген.
Если уже выпила парацетамол, то четыре часа (как минимум) других таблеток жаропонижающих пить не нужно. Большое количество жидкости (чаи разные) и постельный режим. Если есть налёты на миндалинах, то антибиотики пить придётся. Другое дело, что назначить их должен врач с учётом состояния организма и веса. Как, кстати, и поставить диагноз. Если это ангина, то полезнее будет пить аспирин, а не парацетамол. Если нет заболеваний ЖКТ и крови. Короче - надо в кровать и далее - по обстановке. Маме позвони.
антибиотики хуже ангины. 1 таблетка аспирина, 1,5 анальгина, 1 парацетамола. все яблоки заменить на тыблоки и лимоны (реально помогает жевать лимоны со шкуркой) постельный режим а по выздоровлению уроки вокала чтобы горло после ангины восстановить
Хасан Хасан
"Колдрекс" выпейте. Отрава, но иначе, похоже, никак...
Денис .
Олеся Кучма (Храменкова) там тот же самый парацетамол, коего я выпила уже 2 таблетки и не помогло.
круто Вы почти водка
Олеся Кучма (Храменкова) Евгений Ваганыч оценил вашу шутку.
Обтереться простынкой смоченной слабым раствором уксуса. Больше таблеток не пей и вызови врача.
что нибудь из ряда цианидов, всё пройдет и это тоже
Павел Герус
Сергей Sp Блин, девчонке не до шуток.
Бедненькая ( жалко прям тебя стало (
Лена Заневская
Парацетомол-отрава.. При ангинах полощут ромашкой, антибиотики, сульфаламиды, если есть -Стрептоцид рассасывают порошок во рту ..Он не очень горький.. зато сразу легче станет Выпей хотя бы.. Аспирин, но не парацетомол... Можно чаем прополоскать... холодным ..заваркой.... если нет ни каких трав... А лучше скорую.. Приедут отдавят ложкой гнойники и прополощут горло...
Надо скорую вызывать они вам укол сделают тогда поможет. Ну попробуйте ацитилсалициловую кислоту выпить.
Олеся Кучма (Храменкова) Это аспирин что ли?
Попробуй аспирина махануть, он темпер сбивает хорошо. Ангину я лечу листом эвкалипта-заварить и полоскать.
Юлиан Фонов
Конечно, вызывайте скорую, у нас люди очень почему-то боятся это делать.. .
И больше пейте, чая с лимоном, лучше даже в чай специй каких-нибуд добавить, например, имбирь, корицу, ну вообщем, что в доме имеется...
Наталья Мамай
Олеся Кучма (Храменкова) это же повысит температуру.
Олеся Кучма (Храменкова) горячий час с имбирем.
Наталья Мамай Нет, вы ошибаетесь, чай со специями ничего не повысит)))
У вас же не поднимается температура от перченой еды, например)))
Специи обладают антимикробным действием, мне всегда помогают хорошо, т.к. у меня тонзиллит (хроническая ангина), если чуть переохладиться - сразу горло дает о себе знать. Поэтому наливаю чайку, туда пару щепоток молотого имбиря - и отлично.
А температура, т.е. ее повышение, как у вас - это защитная реакция организма на проникновение вирусов, организм пытается такой температурой убить нежелательных гостей.
39 - это, конечно, высоковато, и можно принять жаропонижающие препараты, но вот ниже 38 сбивать уже не нужно, ведь это защитная реакция имунной системы.
парацетамол с анальгином
1 таб. парацетамола+1/2 таб. супрастина
Елена Скворцова Ты Тупица!!! Супрастин это вообще препарат не из этой категории!!! Супрастином лечат:Аллергический конъюнктивит, вазомоторный ринит, крапивница,лекарственная сыпь, заболевания кожи.
Скорая и НАЙЗ
сделать компресс уксусом и положить на лоб
и парацетамол пей
Антибиотик - амоксициллин.
Выпей 1 таблетку анальгина, 1 - супрастина и 1 - нош-пы. Помогает.
Вызвать скорую помощь, намочить носки в уксусе и одеть, компресс на лоб с тем же уксусом, можно обернуться простыней тоже смоченной в уксусе. Выпить можно аспирин, парацетамол.
тёплый плед в клетачку)
у меня 3 дня температура уже 39 и 5! я аспирин сёня выпила 2 шипучих таблетки через 15 мин ты должна пропотеть и снизиться температура до 37.
Ещё 0,1 градус и ты ВОДКА.
Лилия* *******
Вызови скорою 03,и не слушай не чьи советы а то щас наглатаешся таблетками! Звани в корою помощь!!!
пей чай с лимоном надо много жидкого и вызывай скорую, 030 бесплатно, выздоравливай