Общество

Почему человек так боится щекотки (но при этом смеется)?

M)
Mark )
Привет!
Смех - это проявление эмоции. Даже злорадный смех, для того, кто смеется - это проявление положительной эмоции.
Но то, что мы называем "смехом" при щекотке - это совсем другое. Это скорее болезненная реакция организма на раздражитель. И эта реакция очень похожа со стороны на смех. Но ничего общего с положительными эмоциями не имеет. Правильно сказал один из ответивших, что человек скорее орет, чем смеется! Представьте, что вас долго щекотали, вы не могли вырваться и вам какое-то время пришлось мучиться и "смеяться". Но после того, как "веселая" процедура закончилась и вам удалось освободиться - что вы будете делать?!.. Правильно! Начнете бурно выражать недовольство, ругаться с обидчиком!! ! и может даже прослезитесь от гнева.
Теперь понятно? ! :-)
Пока!
Антон Семёнкин
Лучший ответ
Mark ) Спасибо! : )
Противоречивое существо человек - и в желаниях и поступках. . Так же он хочет и боится одновременно, например, любви..; -))
Mark ) Интересный пример... : )
Патаму шта страху надо СМЕЯТСЯ В ЛИЦО!!!
Зуфар Аминев
пхм.. . вопрос интересный) )
боится понятно почему.... а смеется. . ну его трогают когда щекочют ) а он стесняется) ) вот и смеется) )
не знаю даже....
Surbhi Jyoti
нууу... я вот например совсем не смеюсь от щекотки!! ! я обычно истерически ору, чтоб отстали!! ! :)
Знаете я вообще не боюсь, и мне это не знакомо!
Юрий Гр
Mark ) А как Вы реагируете на щекотку? : )
Патамушта он весёлый !!!)