Общество
Слышали, про увеличение рабочего времени? Что-то я не поняла смысла, для чего это все?
Например, это было бы интересно, если много работаешь и получаешь большие деньги. А если тебе за тот же оклад прибавят рабочий день с 8 до 12 часов, то многие захотят вообще лучше без денег сидеть или там где их мало, но можно сильно не перенапрягаться, хотя это странно звучит. Работать 8 часов 5 дней и так тяжело для организма, а 12 часов или 10 + всего один выходной - намного тяжелее. Остается с учетом дороги 4 часа на сон. В дореволюционной России это называлось думцами "невыносимое угнетение рабочего класса". Еще в 20 лет кое-как, после 45-50 вообще многие начнут становиться инвалидами. После революции первое, чем начал гордиться ССР - введение 8и часового рабочего дня. До революции, кроме ломовой работы по 12-14 часов, еще была система штрафов за опоздания, брак, несвоевременные перерывы и т. п. Рабочие жили при заводах в бараках, в скотских условиях. В современности доехать до работы еще надо. Здоровье у многих не такое уж и железное. Это хорошо бы вломить по 12 часов годик и накопить на квартиру или на дорогую иномарку, кому что нравится. Просто так 60 часов - нас не поймут в Европе даже, с чего бы.
А чтоб прибыль больше была. Не Вам, конечно.
бред какой-то если 60 часов в неделю, то получается работать в день 12 часов, а жить то когда?
чтобы денег больше приносили. начальнику