Общество

Давеча задавал вопрос о том, что м. б. символом народа России ( http://otvet.mail.ru/question/47805447/ )... Так вот...

Большинство ответов с явно негативным оттенком.
А какова была бы Ваша реакция, если бы такие ответы давали бы иностранцы?
Поставлен ли мой нынешний вопрос корректно и почему?
Прошу всех давших ответы на первоначальный вопрос не считать меня провокатором) И, на всякий случай, приношу свои извенения)
Артур Измайлов
Уважаемый Антон! Я считаю что Ваш вопрос имеет полное право быть и в нем нет ни малейшего намека на провокацию. Другое дело, что он рассчитан на людей и сегодня не переставших думать о мире его окружающем, а не только о ежедневных проблемах бытия. Вопреки расхожему мнению о том, что представление о нашей стране за ее рубежами формируют " отрывающиеся" на отдыхе отпускники или беглые олигархи, я считаю это ошибкой. Гораздо в большей степени за рубежом формирует наша российская пресса. Мне приходилось вступать в спор с европейцами о российской деиствительности и я была практически всегда побеждена с помощью перепечатанных статей из россиских газет, сюжетами россиского радио и телевидения. Сегодня пропагандисты за рубежом живут легкои жизнь, потому как им не надо самим прилагать ни малейших усилий для формирования негативного общественного мнения . Им достаточно просто изредка заглядывать в россиские сми и этого вполне достаточно, чтобы весь остальной мир считал Россию полным ничтожеством, занимающим, кстати, очень большую и богатую территорию. Потому для иностранцев уже давно не балалайка и матрешка символ России, а спившийся маргинал , "гламур" в виде ксюши, продажные дешевые женщины и утопающие в мусоре города и веси.. . Что касается моего мнения о символе народа России -это статуя Родины-Матери на на Мамаевом кургане с вонзенным в ее спину клинком . И если кто-то думает, что клинок вонзен пришельцем -он ошибается . Его вонзили все мы - политики, олигархи, милиция, депутаты, мэры- это наши дети, мужья, братья -это мы. В России рожденные и ее продавшие .
Ольга Рязанова
Лучший ответ
Артур Измайлов Спасибо за Ваш ответ. Он вызвал двойственные чувства. С одной стороны, мне также тоскливо от всего этого. С другой стороны, я всегда рад встретить человека, которые не является равнодушным.
Не вижу ничего провокационного в вопросе. Ответы можно считать с негативом, можно с юмором. У иностранцев я бы и не спрашивал - известные стереотипы: медведь, балалайка, водка. А символ для каждого свой. Для кого-то Богородица, для кого-то березка.
поподробней пожалуйста
Guzel Arslanova
Артур Измайлов Спасибо за оценку)
Пройдите по ссылке, которая в самом вопросе - http://otvet.mail.ru/question/47805447/
Мне кажется, это любопытно)
Согласен с Анатолием Тарасовым - символ не может быть единым - у каждого свой. Двуглавый мутант - древний политиканский символ, медведь Едра скорее дань западным стереотипам. А нас много на огромных протранствах и все мы раззные. Степи, горы, леса разных типов, города. Всё это влияет на менталитет.
Может быть тройка - с одной стороны дань нашим просторам, с другой - отсегни нас от упряжки и разбежимся кто куда. Ну и берёзка.
Народ юморит.
Пушкин: "Я презираю свое Отечество с головы до ног, но если с этим соглашаются иностранцы, мне становится очень обидно... "