Общество

Навеяло вопросом этой дамы. http://otvet.mail.ru/question/73559651/ Если в маршрутке сидит парень 20-22 лет, а рядом...

С ним стоит девушка примерно такого же возраста.
Как будет правильно поступить по правилам этикета?

В общем то я всегда уступаю дамам не зависимо от возраста .
Но вдруг я что-то делаю не так или не те нравы в России.
Подскажите что к чему.

Пасиб)
Место уступить даме. Вы же называетесь мужчиной
Ромка Юрисон
Лучший ответ
По правилам этикета не заходят в автобус, в котором уже все места заняты. Если девушка, все же вошла в автобус, она тем самым согласна ехать стоя, а не ждать следующий автобус. И это Ваше личное дело, уступите Вы ей место или нет, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Девушка, во всяком случае, должна вежливо отказаться. Но если Вы очень настаиваете, она, конечно примет предложение посидеть.
А вот претендовать на место, упрекать Вас или кого-то, она права не имеет. Автобус был полный, ей нужно другого ждать, если желает ехать сидя.
Олег Кучук
как можно стоять в маршрутке? кошмар..
Ольга Вытрищак
Ка бы да бы вам объяснить.. . Есть общественный транспорт - метро, автобус и маршрутка и еще таски.
В метро или автобусе есть сидячие и есть стоячие места. Вы можете встать со своего места и уступить кому угодно. Но в маршрутном автобусе, то есть на маленьком автобусе не предусмотрены стоячие места.. . Поэтому если вы хотите помочь дамочке, то вам придется сойти и ждать следующую маршрутку.
Юрий Осотов
А я искренне не понимаю почему дремлет ГИБДД, и как такое возможно: МАРШРУТКА БИТКОМ?
Кирилл Шутов
Ежели б я была мужчиной, то уступила бы обязательно ( самому же приятно) )))
Мне кажется, что любой женщине, независимо от возраста, всегда приятно внимание мужчин.
Конечно, уступить место, девушке приятно будет.
С*
Сымбат ***
По правилам этикета женщине всегда уступают место, всегда пропускают вперед, даже не минное поле. Но.... забыли все правила этикете, где сказано, если хочешь получить - отдай.
Тамара Окс
Ну и пусть стоит. Она что стоя не доедет до места?
Ноу Иу
Если у девушки длинные ноги и короткая юбка то можешь уступать, а если короткие ноги и длинная юбка-то можешь не уступать))
Нина Щербань-Лягаева Если глубокое декольте и красивая грудь...,то сам Бог велел уступить ))) и стоять рядУшком..