С ним стоит девушка примерно такого же возраста.
Как будет правильно поступить по правилам этикета?
В общем то я всегда уступаю дамам не зависимо от возраста .
Но вдруг я что-то делаю не так или не те нравы в России.
Подскажите что к чему.
Пасиб)
Общество
Навеяло вопросом этой дамы. http://otvet.mail.ru/question/73559651/ Если в маршрутке сидит парень 20-22 лет, а рядом...
Место уступить даме. Вы же называетесь мужчиной
По правилам этикета не заходят в автобус, в котором уже все места заняты. Если девушка, все же вошла в автобус, она тем самым согласна ехать стоя, а не ждать следующий автобус. И это Ваше личное дело, уступите Вы ей место или нет, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Девушка, во всяком случае, должна вежливо отказаться. Но если Вы очень настаиваете, она, конечно примет предложение посидеть.
А вот претендовать на место, упрекать Вас или кого-то, она права не имеет. Автобус был полный, ей нужно другого ждать, если желает ехать сидя.
как можно стоять в маршрутке? кошмар..
Ка бы да бы вам объяснить.. . Есть общественный транспорт - метро, автобус и маршрутка и еще таски.
В метро или автобусе есть сидячие и есть стоячие места. Вы можете встать со своего места и уступить кому угодно. Но в маршрутном автобусе, то есть на маленьком автобусе не предусмотрены стоячие места.. . Поэтому если вы хотите помочь дамочке, то вам придется сойти и ждать следующую маршрутку.
А я искренне не понимаю почему дремлет ГИБДД, и как такое возможно: МАРШРУТКА БИТКОМ?
Ежели б я была мужчиной, то уступила бы обязательно ( самому же приятно) )))
Мне кажется, что любой женщине, независимо от возраста, всегда приятно внимание мужчин.
Конечно, уступить место, девушке приятно будет.
По правилам этикета женщине всегда уступают место, всегда пропускают вперед, даже не минное поле. Но.... забыли все правила этикете, где сказано, если хочешь получить - отдай.
Ну и пусть стоит. Она что стоя не доедет до места?
Если у девушки длинные ноги и короткая юбка то можешь уступать, а если короткие ноги и длинная юбка-то можешь не уступать))
Нина Щербань-Лягаева
Если глубокое декольте и красивая грудь...,то сам Бог велел уступить ))) и стоять рядУшком..