Общество

Убийство,исключение?Важно мнение каждого!

Предположим:Есть боец спецподразделения,иэтот боец видит перед собой боевика,террориста который в скором времени совершит теракт который унесет жизни нескольких тысяч человек.И боец спецназа заведомо знает,что так и будет. Боец может убить его,и тогда те несколько тысяч останутся живы. Боец убивает его тем самымм спасая невинные жизни. Боец убил,грех!? Боец решает не убивать его и уходит. Виноват ли боец в гибели этих людей,ведь он не убил террориста!?
Убийство вполне нормальная вещь. Люди конечно боятся смерти, вот и осуждают убийство, но это не боле того, как муху хлопнуть. Главное начать.
Botagoz Ahmetova
Лучший ответ
Маловато конкретики...
Боец выполняет приказ. А приказы не обсуждаются.
Это каждый для себя решает сам.
Ты в своём уме? Как ты можешь видеть террориста? Так можно всех, кого угодно замочить под этим предлогом, ну ппц!
Виноват
L@tinos Kara
Убийство во имя спасения.
Юрий Бор
Виноват.
странные ограничения, а других вариантов можно сообразить
Это вопрос выполнения приказа на проведение спецоперации и собственной морали, которую человек получает в процессе воспитания
Армен Галстян
Предположим. Ну какие вопросы. На войне как на войне. В этом случае террористом нужно жертвовать. А что, разве возникают (-ли) сомнения.
Боец убивает его тем самым спасая невинные жизни.
этому террористу хоть на земле нормально жицо будет, но там он получит своё накозание
Natalia Jixvadze
Он на работе. не сделал работу-виноват.
Бездействие - та же вина, как и соучастие. Так же как промолчать или не сказать всей правды - тоже значит солгать.
Да и какой, к черту грех?. . Если в конкретной ситуации, где все заведомо известно, боец будет задумываться о спасении своей души - то он религиозный идиот.
Андрей Лай
на то он и "боец спецподразделения". Он же туда не в "войнушки" играть шел. Знал, что придется убивать. В жизни, как и в шахматах, иногда приходится жертвовать ради победы. И от этого никуда не деться, как ни крути.
Первый вариант!
Боец спецподразделения убьет и боевика, и свидетелей. И будет безгрешен - поскольку у него эта задача в подсознание вложена.