Житель Ставрополя получил срок за убийство котенка. Причем заявление в полицию на него подал собственный внук. Подросток, ставший свидетелем преступления, решил наказать деда за жестокость, проявленную в присутствии малолетнего брата.
Процесс по уголовному делу об убийстве котенка Вилли длился целых пять месяцев и закончился обвинительным заключением. 58-летний Николай Писаренко был признан виновным и получил год исправительных работ с удержанием 15% заработка в пользу государства. Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск, заявленный внуком ответчика, Сергеем Семеновым, на сумму 8 тыс. рублей.
Как рассказал сам Сергей, все началось буквально с того дня, когда он подарил котенка младшему брату: "Я купил котенка породы скоттиш-фолд в подарок младшему брату. Вилли жил вместе с нами в квартире. Мой брат очень любил с ним играть, котенок был ласковый и добрый. Но дед его невзлюбил. А вечером 26 апреля дед пришел домой и в ярости от того, что котенок оставил лужу, схватил его, ударил несколько раз об пол и свернул голову. Я тогда даже услышал хруст его шеи. А потом он просто выбросил котенка с балкона 10-го этажа".
По словам Сергея, это произошло в присутствии брата, которому на тот момент было всего полтора года. От ужаса ребенок закричал и заплакал. Возмущенный старший внук сразу позвонил в полицию, а потом решил подать на деда в суд. В отношении Николая Писаренко было заведено уголовное дело сразу по двум статьям: «Жестокое обращение с животными, если это деяние совершено в присутствии малолетних» и «Умышленное уничтожение чужого имущества».
Общество
Житель Ставрополя получил срок за убийство котенка. Ваше мнение?
мне понравилось. что создан прецендент наказания тех уродов. которые считают себя хозяевами над чужими жизнями. пусть даже и кошачка. а деду еще стоит подумать о том. что недалек тот день. когда сам будет мочиться под себя. и навряд ли дождется от внука. чтобы он поменял пеленки. очень животинок люблю
в моей семье есть люди, которые топили котят. Надо тоже их сдать тогда
Данияр Ишмухаметов
Топили в присутствии полуторагодовалого ребёнка?
Гасырбек Костанаевич
Но не в окружении детей! Все топят, у кого не стерилизованные, не породистые кошки. Всех не будут оставлять, есть кошки, кот. приносят по 5 и более котят, да еще 3-4 раза в год. Кошек в частном доме обычно заводят, чтобы мышей и крыс ловили. И 1-3 штук хватает вполне.
Юлия Фидченко
Топят котят только конченный уроды
..правильно !!.пора понимать... что жестокость к животным--есть отражение.. жестокости к людям !!!
Правильно. Вот же гад дед!!
так ему и надо живодеру!!!
Так убийцы начинают свою практику!
поддерживаю приговор!
А деда ещё для опытов в поликлинику нужно сдать!
Пусть сидит. Сама бы не боялась сесть - так и писаренку этому свернула бы.
Юлия Фидченко
Кому?
Слишком мягкое наказание он получил! Это неважно кого он убил, котёнка или ребёнка! Цинично и хладнокровно свернул шею абсолютно беззащитному существу. За любые, умышленные убийства надо вешать!
всё верно. с таким дедом и детей оставлять страшно.
А если дедушка в тюрьме умрет с расстройства?
Гасырбек Костанаевич
От какого расстройства? Пусть подумает на досуге, как жить дальше.
Он посеял зерна жестокости в маленьких детей!
Чего он ждет, что из внуков вырастут добрые и заботливые люди? Этот случай запомнится им на всю жизнь.
1. Почему за котёнком никто не смотрел, не воспитывал его. Только играть мало.
2. Если кому-то из членов семьи животное не нравится, то решение "Что делать" должно приниматься на семейном совете.
3. Если избавляться, то не в присутствии ребёнка.
Дед сцука бл*, его так надо.
Правильно так и есть. Мало того, что котенка жизни лишил. Ребенку травму нанес, так еще чужое имущество уничтожил. Правда, на деда я бы не заявила, но разругалась бы.
Гасырбек Костанаевич
Повлиять на характер можно, только не в пожилом возрасте! Воспитание происходит тогда, когда поперек лавки помещается!
от грязи надо избавляться, его надо было тоже убить.
Не перелись ещё Павлики Морозовы... Это из области двойных стандартов в обществе. Вот если б дед свернул голову: курице, поросёнку,... как думаете, засудили бы? Хотя и дед-гад, а котёнка жалко...
Правильно сделал!
Нашим детям хватает виртуальных игр, сериалов на ТВ и криминальной хроники, с убийствами, чтобы они стали жестокими. Так еще и в своей семье? Это уже перебор!
Почему то ни кто не задался таким вопросом, а спросили у деда хочет ли он котёнка. Не бойсь ещё и ни кто не убирал за ним! Играть то все горазды. А ведь процентов на 90 ещё и живут в дедовой квартире. Это не в оправдание дедова поведения, а так к размышлению.
Сергей Павличенко
в советское время давали квартиры с учетом имеющихся детей.так что у кого то из родителей этих ребятишек.есть кусок этой квартиры в собственности
Молодец внук. Видно, натерпелся уже от дедули. Вменяемый ли дедушка вообще?. . Видимо, да, раз осудили. Таких надо изолировать от детей.
_ Xakep_
С такими тварями надо поступать так, как он с невинным животным...,хотя, пожалуй, это слишком милосердно...
хорошо что получил
Суд, наверное, принял оптимальное решение.
тварь этот дед, только последний трус и олигофрен будет обижать слабых. так ему и надо
Если живое существо отнесли к неодушевлённому понятию "имущество" - о каком жестоком обращении может идти речь? Обратите внимание - один урод убил на глазах ребёнка котёнка, другой малолетний придурок на деда заявление написал, а "юристы" вынесли приговор за жестокое обращение с имуществом... Это страна дураков...
Сергей Павличенко
да собственно.судя по последним приговорам водителям -алкашам-убийцам.убитые люди.тоже вроде дешевого имущества.
Рита Салыкбаева
Имуществом признается все, что куплено за ДЕНЬГИ!
Ну, убил бы ребенка - не посадили бы. Че еще сказать?
Данияр Ишмухаметов
В Рязани медсестра поджарила четырёхдневную ляльку, посмотрим, чего ей присудят. А пока даже из графика дежурств не убрали.
Мало дали.. . Надо было тоже шею свернуть уроду...
так емуи надо)
еще один павлик морозов бля.