Общество

Узаконенное убийство?Ваше мнение?

Мы все очень сильно будем осуждать людей которые убивают бездомных собак или кошек, но в то же время мы бедем абсолютно спокойно смотреть как наша соседка или знакомая с чистой совестью убивает собственного, еще не рожденного ребенка идя на аборт. А все потому, что это убийство у нас узаконено, и не подлежит осуждению. Даже церьковь на эти проявления убийства смотрит сквозь пальцы, хотя иногда проскакивают публичные осуждения, но они упорно игнорируются и не афишируются. Всем мамам и папам следует обязательно посмотреть следующие ролики, как сделавшим аборт, что бы осознать что они натворили, так и еще даже не зачавшим, что бы думали. Остался осадок? Сторонники абортов говорят что в библии ничего не сказано об абортах, конечно, ни одному нормальному человеку в те времена, даже в голову не могла придти мысль таким варварским способом убивать собственного ребенка. На какой стадии развития не находился бы плод, но это уже человек, и аборт является убийством человека, не смотря ни на что. А теперь же мамаши спокойно убивают своих детей, оставляя трупы (абортивным материалом это не назовешь), медикам для извлечения стволовых клеток, что бы потом ими омолодился жирный дядя, у которого есть деньги и желание пожить подольше. [Мама не убивай] Я такой же как все, как бутончик в росе Я хотел расцвести и по жизни идти. Мама, мама зачем ты меня сорвала? Мама, мама зачем мою жизнь отняла? Я просил: не губи! Я молил: полюби! Только слышал в ответ: Нет! Нет! Нет! Расцветают сады и приносят плоды Неужели бы мне не хватило еды? Как красиво поют по весне соловьи… Неужели бы мне не хватило любви? Хорошо бы родиться у птиц, у зверей Ведь ни звери, ни птицы не губят детей… Я бы зайчиком серым скакал по лугам Или лебедем белым летел к облакам.
Алина Киреева
Ваши чувства и эмоции вполне понятны. Но нельзя воспринимать такую сложную и многоплановую проблему только с позиции чувств и эмоций. Нужно думать, анализировать, делать выводы. Т. е. постараться судить беспристрастно. И, по возможности, оставив в покое религию и Библию: не все люди верующие.
Что можно вам возразить?
Во-первых, на очень ранних сроках беременности "это" - ещё не совсем человек. Исследования на УЗИ зародышей разных видов животных показали, что на самых начальных стадиях зародыши многих типов животных и человека выглядят совершенно одинаково. Т. е. разница только в коде ДНК, в заложенной в клетках "программе". Группа живых клеток с заложенной в них программой. Нет у них ещё не ручек, ни ножек, ни головки. Думаю, что нет ни мыслей, ни эмоций (хотя на эту тему можно и пофантазировать, например, насчёт реинкарнации :)).
Во-вторых: разве вы не знаете, что в прошлом веке европейское и американское общество уже прошло через опыт законодательного запрещения абортов? Почитайте документы того периода, проинформируйтесь, К ЧЕМУ эта запрещаловка привела! К каким человеческим трагедиям!! ! Подумайте трезво: там что, в правительстве дураки сидели? Если они в конце концов пошли на то, чтобы разрешить аборт, наверное, на это были более чем веские причины! Как думаете?
Короче: разного рода запрещаловки и заставляловки ни к чему дельному и хорошему никогда не приводили и не приведут. Всё равно всё будет, только подпольно (а значит варварскими методами и на ЛЮБЫХ сроках) .
Для решения проблемы надо повышать культуру людей в этой области, разъяснять всеми возможными способами, в башку вбивать с детства! И не эмоции (ах, как это ужасно!) , не религию (ой, Боженька накажет!) , а факты (как это повлияет на твоё здоровье? на твою жизнь? на твою совесть? )
Другого пути ещё никто не придумал...
Лёха Куликов
Лучший ответ
Есть такие науки математика и економика или икономинка а если проще то хочется жрать и одеться. несмотря на то что я не являюсь мамой мне кажется что прокормить сие чудо на пособие от гусударсва проблемно и это мягко говоря. второе женщина не инкубатор сырья для государства и вправе решать КАК распорядится и чем если хочется запретить аборты просто прочти Криминальные аборты Ломачинского весьма поучительно. у человека должен быть выбор конечно есть овцы с двумя извилинами нууу что тут поделать я бы еще ввел лиуензию на рождние ребенка что бы было меньше моральных уродов.
Н ***
Это догмы некоторых псевдохристианских сект.
Аборт - это конечно плохо. НО! ! Женщина вправе решать - рожать ей или нет.
Запреты приведут к массовому распространению подпольных абортов и, как следствие - увеличению смертности несчастных женщин при неудачной операции.
Мм Дд
Н *** Увы согласен.
я когда про тему абортов слышу что-нить, то всегда вспоминаю станцию метро комсомольская, где какой-то даун года два назад постоянно орал "детей убивают абортами!!!! " делал он это внезапно и очень резко, некоторые шарахались даже от неожиданности. я его там месяца четыре наблюдал, и совсем недавно видел, но уже наверху, он теперь рекламой у скупки работает (плакат носит) я ему иногда говорил когда он при мне орать начинал: лучше бы тебя сцуко убили абортом.
Сергей Чванов
А Вы не думали, что рожая детей, которых потом сдают в детские дома, это не просто убийство, а растянутое и извращенное? Никогда в детских домах не бывали? Детей тех не видели?
Не кажется ли Вам, что они имеют право не просто на жизнь, а на счастливую жизнь с мамой и папой, которым они нужны.
Запретите аборты, получите еще больше сирот.

К тому же аборт, иногда, назначается врачом, по медицинским показаниям.

Или еще попробуйте назвать убийцей женщину, которая пошла на аборт после изнасилования.