Общество
Вы ходили на демонстрацию 7 Ноября .Чем Вам запомнился этот день?
Ощущение праздника с самого утра, музыка несущаяся из уличных динамиков. Еще не совсем холодно, Флаги, транспоранты, шарики, цветы, лозунги, крики "УРА! ". И если сначала шла неохотно, но процесс затягивал и скоро настроение от окружающей всеобщей эйфории становилось просто великолепным. Потом конечно застолье, взрослые пели песни. Хорошо...
Когда сыну было лет 10, специально попросился. Ребенок живьем увидел не только Горбачева, но еще и Кастро.
Вот как это было! !
Смотрите! Завидуйте! Я Гражданин Советского Союза!!!
Шарики, весело, повальная пьянка.
Конечно. Праздник был. И для большинства.
Ходила (загоняли). Транспоранты, песни и пьянка в конце
О это было так давно. Из воспоминаний осталась только фотка, где я сою с шариками.))))))
Знакомство с иностранными студентами, прогулка по Москве, тогда еще было, чем дышать.
Холодно, слякотно. На 1 Мая интересней было
запомнился тридцать третий портвейн и где бы поссать !
флагами красными... красными лицами... запахом водки и селедки...
Ходили. Мерзли.. Носили транспоранты .Потом не знали куда их деть, иногда засовывали куда-нибудь. Вот, таким образом, моя подруга избавилась от портрета какого-то партийного деятеля, но это, к сожалению, попало в поле зрения нашего куратора. И до конца учебы в институте моя подруга подвергалась всяким поношениям со стороны этого преподавателя. Но, в целом, воспоминания светлые.
Холодно, шарики, демонстрация, встреча у табачного киоска, тазиками оливье, винегрет, пельмени. Атмосфера праздника. Любили его почти также, как новый год.