Общество

Люди в СССР ходили на демонстрацию 7 ноября. Чему радовались?

Интернета не было! Радио глушили плотно. Все СМИ информировали, что мы самые добрые, самые честные, самые счастливые, самые мирные, всем помогаем, а на нас все нападают.
Радовались празднику, юбилею государства, шел парад сухопутный и морской, с требуны было все хорошо видно. Техника вызывала уважение и уверенность. Потом случайно узнал, что заграждения, милиция и войска стоят на случай проведения протестных демонстраций. А потом уже и пелена с глаз сошла.
/ Вы и теперь верите, что Россия мирное, благородное, честное государство. /
N:
Natasa :)
Лучший ответ
Лариса Санжеева Мне 53. в 20 я вышла из комсомола. Я тогда уже все поняла.
Ничему. Заставляли.
что до сих пор ещё не в говне
Антон Болдырев
Выходным и застолью после демонстрации: -) Лишних праздников не бывает: -)
Выходной день.. . Мероприятие, которое вырывает из рутины.. . Представление, в которм сам участвуешь.. . Много чего.. . Нужно попробовать, чтобы понять...
Анна Карева
Больше того, выпускались поздравительные открытки с 7 ноября, и их рассылали родственникам и друзьям. У нас в семье это, правда, не практиковалось. Зомбирование придумали задолго до этих ваших интернетов. Но действует не на всех.
Sergej Mjasoedow
Предстоящему бухалову.
Вот уж никогда не ходила и не радовалась. С какой стати я должна была идти на демонстрацию и кричать УРА и СЛАВА этим мордоворотам, которые небрежно стояли и помахивали ручкой. Бараном я никогда не была и не буду.
революции.
Любовь Вершняк
Их приучили радоваться а чему они сами не понимали
Татьяна Сладкова Арина,помнится Вы выросли в том месте,где не было ни октябрят,ни пионеров,ни комсомола:-)))))
Или в том месте их не было,или в то время их уже не было?
Общению друг с другом. После демонстрации общение продолжалось под рюмочку как правило.
встречам общению и предвкушали посиделки за обильно накрытым праздничным столом
Просто выходному дню, про политику никто не думал.
Я и Дню Солидарности Трудящихся радовался! :)
Ладно, отменили 7 ноября, 4-е впихнули-это понятно, власть другая, стирает неприятное для них прошлое.. .
Но чем праздник трудящихся им не угодил. Зачем менять название? Меня это оскорбляет. Я рабочий и хочу иметь свой праздник :) !
Я радовался, что живу в такой прекрасной стране! А потом смотрел в записи по тв -вдруг покажут :) ...
Мне было мало лет, но я видел затем, что делают с моей страной пришельцы-западники. Прошло 20 лет, и я, к сожалению, сознаю, что тогда -маленьким-я видел ясно наше будущее, то, в котором сейчас находимся все.
Сейчас этим "праздникам" какого то единения, да весны уж точно не радуюсь.
А здорово было. Празднично, весело. Красиво.
Встрече между собой, выпивке... А лучше на 1 Мая, погода хорошая (как правило)
Счастливому детству.
Всегда встречала на демонстрации тех, с кем давно не виделась, очень было здорово! А потом за стол - вкусно поесть... и танцы!
так надо было (и было хорошо)
радовались тому, что у них есть Великая Россия, супердержава. Кто бы мог подумать, что буквально за 10 лет её просрут
очередной годовщине... победы Великового Октября...
Max Znakhurenko
Лариса Санжеева И где теперь эта победа?