Общество

Порассуждайте. Бог есть? или какая-то неизвестная сила? и вообще-что это или кто это?

Swetlana Bauer
Бог есть.
Поскольку Бог находится вне разума человека и вне материи, гораздо проще говорить о том, Кем Он не является. Вообще, в отношении Бога термины человеческого языка весьма корявы. Можно сказать, что Бог - Абсолютная Личность, находящаяся и вне сознания человека (и любых других сознаний) , и вне материи (поэтому Бог бесконечен во времени и в пространстве, а также является причиной существования пространства и времени) , абсолютно свободен и воплощает в Себе нравственные идеалы.
Следует отметить, что такое понимание Бога большинству людей в истории человечества было недоступно, поэтому люди всегда пытались приписывать Богу человеческие черты, и поклоняться тому, что понятно им (например, антропоморфен Яхве у древних евреев, Зевс у греков и многие другие более или менее удачные попытки вообразить себе Бога) . А далее возникает вопрос: может ли Бог настолько возлюбить людей, что стать Самому Человеком и принять смерть ради них? Христианство отвечает на этот вопрос положительно, и утверждает, что ХСпаситель Христос и есть Бог. Однако, в последующее время, в христианство проникло много языческого, которое и до сих пор часто затмевает Христа
Наталья Богуславская
Лучший ответ
Сходи в какой небудь Монастырь, например Оптима пустыня, и посмотри какие чудеса там творятся, и ответ на свой вопрос сама найдешь.
Дмитрий Бурков
Swetlana Bauer а где этот монастырь находится? я о нем слышала, но ни разу не была .
неизвестная сила, это известная сила, но позднее=)
У каждого свой Бог.
Алия Кузовлева