Общество

А кому-нибудь приходило сообщение от неизвестного абонента, с просьбой перезвонить ему?

Короче мне на сот. часто приходит сообщение типа абонент просит ему перезвонить...номер мне неизвестный...(каждый раз разный) перезваниваю а он недоступен или не отвечает... а один раз перезвонил, а там на каком-то китйском говорит какой-то мужик... че это за ботва? у кого нибудь такое было?
у меня частенько бывает, что кто-то просит перезвонить, номер неизвестен, перезваниваешь - либо сеть занята, либо абонент недоступен, либо постоянно занят, меня заинтересовал ваш вопрос, я думала, что это только мне так названивают, около месяца назад слыхала где-то такую информацию, такое придумали аферисты, перезваниваешь на их номер, а с тебя считывается денешка на их счет, ушлые, рыбины, поэтому даже предупреждали не поддаваться на провакации и не перезванивать на незнакомы номера от греха подальше. У нас в Екатеринбурге, это частое явление, даже в последнее время подумывают отменить смс-попрошайки. А вы откуда?
Михаил Юртаев
Лучший ответ
Ну это мелочи. У нас лучше разводят. Последний раз мне звонили с Билайна, как бы оператор, меня переводят на другую линию, я должна отправить СМС на такой то номер.. .
Если бы у меня до этого не накололся муж, я бы поверила. После СМС денежки говорят: "Прощай! "
Мне как-то СМС пришло, типа денег положить на этот номер и имя довольно распространённое. Я, конечно, не повелась, слыхала про такие разводы. Никогда не перезванивайте и вообще, не реагируйте. Это КИДАЛОВО!
Анна Бондарева
Частенько приходят. Не знаю номера - не отвечаю!
Есть механизм списывания денег. Вы звоните по этому номеру, счетчик включается, кто-то несет аброкадавру.. . после этого проверьте баланс.
было, не знаю что х.... но мой совет не отвечай и не перезванивай!
Перезвонила, услышала хихикание, потом я поняла почему, сняли 50 рублей
Fezdipekla *
Однозначно не отвечать
Zina Arveladze
нет
Samyi Luchshiy Boss
Разводилово. они еще пишут, перезвони, а если недоступен, то кинь рубликов 60. Я один раз чуть было не купилась. думала с сыном что-то. А потом позвонила сыну, узнала, что все ок. и поняла, что развод
Вот образец, Такое получаю систематически.

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8 (812) 200-42-68 Алексей, для связи со мной нажмите кнопку 1. На заставку не обращайте внимания, Атс подвисла.
Не звоните. Деньги спишут.