Общество

почему в США, в криминальном квартале могут ограбить, а через два квартала такое ни кому не приходит в голову?

Два мира в одной стране, когда нибудь разорвут ее.
Оля Ярунина
Лучший ответ
Мужик поехал в США как турист. В Нью Йорк. Ну ему и советуют: Ты везде гуляй, но на Уолл-стрит не суйся (название улицы ху божественный вымысел для анекдота).

А почему не соваться, спрашивает мужик. Ему отвечают, там какие то отморозки живут, сходу в $бло бьют.

Ну мужик потусовался, побыл неделю в Нью Йорке, все ему там понравилось. А сам думает, ну что я, русский мужик, ссыкло какое что ли? Схожу я на этот страшный Уолл стрит, не побоюсь.

Ну и пошёл. Идёт, озирается. Видит, ему навстречу мужик идёт. Думает: сейчас точно сходу по роже даст. А попробую я первым, чтоб он не успел. Поравнялись, наш мужик и прописал ему хук слева по щам, так что тот аж упал. Встаёт, отряхивается и говорит: Предупреждали меня, будешь в Нью Йорке, не ходи на Уолл стрит, там сходу в $бало бьют!
Саша Гориславец Нескладнее этого анекдота только менталитет этакого описанного быдло-туриста
в ЮАР тоже самое происходит,
только там зоны грабежа побольше
Там идет районирование зон "ответственности" банд и "законников", вроде бы.
Потому что граждане США достаточно доверчивы и дружелюбны, что знают, что никто не станет покушаться на их майно, вот и всё. Всё дело в менталитете.
В России грабят и избивают в каждом квартале. Вон актеру Страхову в центре Москвы по башке настучали.
Kamila Khakimova