Конечно! ) Во время секса вообще всё в организме активизируется... Соответственно, и теплообмен увеличивается.
Не намного. Мужчины и женщины по-разному, но диапазон всего в 1 градус. И, естесственно, предел есть, иначе всё человечество давно бы сгорело от трения).. .
Цитата из мед. энциклопедии: "...во время секса частота сердечных сокращений увеличивается до 120 ударов в минуту (почти как на велотренажерах или на беговой дорожке) , практически в два раза увеличивается частота вдохов (около 30-ти вдохов-выдохов в минуту) и повышается температура тела.
А в период оргазма, частота сердечных сокращений - около 180 ударов в минуту (как у спринтеров после стометровки) , дыхание вообще 40 вдохов выдохов, а уж про кровяное давление вообще молчим. .."
Общество
Повышется ли температура тела у мужчины и женщины при интимной близости? Если да,на сколько градусов и есть ли предел?
Насчет температуры - вряд ли.
Старый анекдот.
В мединституте лектор рассказывает об особенностях физиологии полового акта и выдаёт такую фразу: "Энергия, выделяемая при половом акте, равнозначна затраченной на разгрузку железнодорожного вагона. "
С задних рядов (мечтательно) : "Эх, разгрузить бы сейчас парочку вагончиков... "
Старый анекдот.
Градусов на 15-20 повышается.
температура конечно повышается - т. к. практически выполняется работа и повышается обмен веществ
Частота сокращений сердца увеличивается до 180 ударов в минуту. Артериальное давление может подняться со 120 до 200 и даже 220 миллиметров ртутного столба.
Во время оргазма у женщины может покраснеть кожа груди и лица.
У мужчины, как правило, начинается сильное потоотделение, повышается температура, ему не хватает дыхания, сердце готово выскочить из груди. Хочу напомнить совет, который дают бегунам: резкая остановка недопустима. Нужно постепенно выводить себя из состояния оргазма. Не надо застывать, попробуйте завершать половой акт так, будто идет замедленная съемка: все медленнее, спокойнее. Вы тем самым продлите собственное удовольствие и доставите еще большее удовольствие партнеру.
Как только вода закипит растаскивай нахрен
При интимной близостиии.... ммм.. . иногда не только температура повышается но бывает что крылья выростают, и нет предела этому улёту.. .
Жаль что быстро всё кончается, а температура повышается всего лишь на один градус.
нагреваются. и сгорают...
Каждый человек итак выделяет энергии как 100-ватная лампочка. Прибавь две лампочки и увеличь нагрузку ))