Общество

Русские имена Петя, Боря, Ваня, Коля - такие ли они примитивные как кажутся на первый взгляд?

Петр I
Борька Ельцин
Иван Грозный III
Николай I,II

И все не знакомые люди!
Кыялбек Ахматкулович
Лучший ответ
Дмитрий Щепетильников Хоть кто то нормально ответил!!!
Русские?
Русские имена другие
А кто Вам сказал, что это именно РУССКИЕ имена? Насколько я знаю, русскими являются: Ярослав, Святогор, Ольг, Святослав.
Педро, Борха, Хуан, Николас - поэкзотичнее звучат?...)
Vitaly Koldashov
Петр, Борис, Иван, Николай и где тут примитив?
Все перечисленные имена не русские. Звучат как-то нелепо в уменьшительно-ласкательном варианте.
Ничего Света, сойдет.
нормальные имена, другое дело, что ими сейчас редко называют (хотя Петры и Иваны встречаются, и Василии тоже)
Мария Головина
Пётр, Борис, Иван, Николай - красивые и звучные имена...
Хах-именно из-за того что все их считают примитивными, они уже стали более редкими, особенно-Боря, Петя... .

намного примитивнее-Дима, Саша, Сережа....
Дмитрий Абумов на Александров не наезжать! Я вообще не могу понять, как имя может быть примитивным. Имя может быть распространенным или редким... Примитивно , это когда говорят "Эй ты!"
ваня петя боря. . это еврейские имена. . николай какое то латинское кажется.. . русское мужское имя одно - вадим.. . и мне оно не очень
Николай Ренев Из перечисленных вами еврейское - только Ваня.
Это не вполне русские имена. Они пришли к нам после введения на Руси православия. Русские доправославные имена, например, такие: Любомир (смысл понятен) , Блин (в честь любимого кушанья) , Ненаш (охранное имя - придут нечистые силы забирать нашего ребёнка и не найдут) , Третьяк (третий ребёнок в семье) , Некрас (может быть родился с какими-то отклонениями) , Волк (тоже охранное имя) , Суморок (родился в сумерках) , Белой, Вешняк, Ждан, Любим. От этих имён произошло большинство русских фамилий.
Юлия Ломаш
С чего вы взяли, что это русские? Исконно русские имена совсем другие - Саид, Мурат, Мухтар, Бек и т д...