Общество

Когда вам было 12-18 лет, вам казалось, что первая любовь навсегда, а что теперь?

Как вы относитесь к ушедшим чувствам? Только вопрос к тем, кому хотя бы 20. Вот мне лет в 13 казалось ,что это по-настоящему навсегда (по-моему, года 2 только о нем и думала, но он так и не узнал), сейчас даже "влюбленностью" те чувства назвать не могу, вспоминаю с усмешкой, наверное. Вспомните, пожалуйста, ваши чувства, как вы вспоминаете их сейчас? К чему они привели, и как они угасли?
K. A
Была в молодости влюбленность. но девушка меня предала. тогда было неприятно. а сейчас всё вспоминаю с улыбкой и понимаю, что всё это были не настоящие чувства и всего лишь забава. действовал принцип "у всех есть девушка и у меня будет". а по настоящему еще так и не полюбил в свои 25.
Алексей Мальков
Лучший ответ
Ушла.. . пришла новая... но первая не забывается своей прекрасностью...
Рефлекс молодости. Завяли помидоры. Но некоторые старпёры будут вас уверять, что любят до гроба пока не найдут помоложе.
Умар Адылов
мне далеко за.. .
прошедшее приятно и прекрасно... живи, люби, наслаждайся)) )
потом уж свежесть теряется)))
Лилия Шворак
у меня ее не было взаимной, не могу судить
Сергей Митин
А мне и сейчас кажется, что первая любовь навсегда. Другой первой не будет и как-то все в первый раз.
Сейчас могу сказать точно - все еще впереди. Некоторые чувства вспоминаются с теплотой, а о некоторых даже вспоминать не хочется
Елена Дон
Моя первая любовь была в 17 лет, и до сих пор ей остается, до сих пор теплые чувства, и теплые воспоминания.
Да действительно, помню планы строил, думал что всю жизнь вместе будем, теперь то понимаю, что не все так просто, да и встречаться и жить вместе это совсем разные вещи, не со всеми ужится можно, да и вообще ничто не вечно, как и любовь, все проходит, а может и меняется само отношение к любви, более глубокое понимание этого слова, может быть и истиный смысл
Возраст набора опыта. Мало кто живет в 40 с тем, кого любил в 17. И это касается и мужчин и женщин. Хорошо и умно описал это Протопопов в своем "трактате о любви с точки зрения зануды". Чувства замешаны на рефлексы и где логика и где рефлексы мало понятно. Но набор опыта. Пробуешь, учишся, везет или ошибаешься, но все равно набираешь определенный опыт и определенные сценарии подходящей манеры поведения с противоположным опытом.
Нина Козьмина
Угасли с появлением очередной спутницы. Недавно вспоминал ее, забил в контакте, нашел. Живет с чуваком, которого я знаю. Двое детей. Правда живут бедновато, но все же живут. Дети есть и это главное. Деньги нужны, для того чтобы появлялись дети.
А щась пух и прах
Раньше-навсегда, сейчас -навечно
Света Светова
у меня первая любовь выла ы 2 года. ) каждые чувства имеют разную силу, разное время "действия". каждое из них оставляет свой след на "сердце" у кого шрам, у кого приятные воспоминания. Но если ты когда-нибудь кого-нибудь действительно любил, с ним остается часть тебя навсегда. вот так вот одного человека к концу его жини по всему миру может быть оочень много, во многих людях..
Sofia Namgaladze
Подростковая любовь - это круто Wow и ни к чему не приводит, но с помощью неё мы тренируемся (духовно) , чтобы научиться любить многогранно в будущем. И когда наступает настоящая любовь, то учитываются позитивы и неготивы подростковых переживаний!!!
M_
M ________________
все это по молодости тока)