Общество
Почему люди , живущие на севере, добрей?
Потому что на севере суровые условия жизни, человек переживающий трудности становится добрее и всегда готов прийти на помощь .да и на север едут в основном романтики, люди с широкой душой! "Кто видел голод, видел смерть и не погиб в беде, тот знает сладость сухаря размокшего в воде! "
У нас холодно, тратить калории на всякие глупости просто нецелесообразно. Но.. . если переселить человека, скажем, из Воркуты в Краснодар, то лет через 5 его будет не отличить от местного населения.
смотря какой север... .
везде найдётся и злой и добрый
везде найдётся и злой и добрый

У них сопереживание лучше развито :))
Это не на севере, а где меньше толпы, тоесть не такая интенсивность, и не не злее, а более пасивные, спокойные, поэтому переферия часто не понимает москвичей, считая, что те злее.
кто вам такое сказал?
все правильно - добрее и духовнее... потому что на севере климат суровый. без взаимовыручки, сильных душевных и волевых качеств, традиций гостеприимства просто не выжить.
Они добрей, потому что им нужна жировая прослойка для защиты от холодов и они хорошо кушают, а потом танцуют) )


Не только на севере. В целом на севере народ живет более рассредоточено. И всем места хватает. А если скученно жить, как например в больших городах средней полосы - вот там то и обнаруживается агрессивность.
Опять же, когда не с кем пообщаться, то будешь добрее, если захочешь это сделать. Со злым не будут общаться )
Рассредоточенсость заставляет искать поддержку, наверное
Опять же, когда не с кем пообщаться, то будешь добрее, если захочешь это сделать. Со злым не будут общаться )
Рассредоточенсость заставляет искать поддержку, наверное
Неправда они злее!
конечно добрей, все лето разговариваешь с медведем а как кета пошла с ласосем .
потомучто отмороженые!
Испокон веков на севере было труднее выжить. А когда люди с добротой относятся друг к другу и помогают другим, то и жить легче=)
Похожие вопросы
- Почему люди живущие на севере России отличаются от людей живущих на Юге РФ ?
- почему те, кто живет на севере хотят жить на юге и наоборот?
- Почему все бегут с Севера?
- Возникает вопрос: Почему креативные нации живут на севере ?
- Почему в СССР люди были добрей и милосердней, отзывчивей и порядочней чем в нынешней демократической России ?
- Где лучше жить на севере или юге? Вечер добрый ОПС!
- Русский парень из Саратова живет на Севере Израиля и зарабатывает 3.500тыc $ работая на длиннющем грузовике. Это
- Говорят у северных народов голубые глаза, значит чукчи и эвенки живут на севере не так довно, я прав как по вашему?
- А вы бы хотели жить а севере???),...
- Как люди живут на севере? Вон для Меня московский мороз зимой до -20 дикий холод