Общество

Почему люди живущие на севере России отличаются от людей живущих на Юге РФ ?

я сам часто замечал такое, отличаются разговором, поведением, восприятием и. т. д. (хочу сразу сказать что ответы оскорбляющие северян или южан будут незамедлительно удалятся. (Если тебе лень грамотно и понятно расписать свой ответ, то пропусти этот вопрос и иди дальше)
Guncha Hydyrova
Из-за климата, условий жизни, разный световой день, интенсивность солнечного света, разные диалекты, уровень культуры. Много чего.
Мадина Омарова
Лучший ответ
Ты шо с Укроины?
Слава Укроине! Полная Слава!
Sweet Heart
Потому что это разные люди в корне. Южные русские гораздо ближе этнически южным украинцам, чем северным русским
Шалкар Мятджанов А как же миллионы северян, чьи предки - выходцы с Украины в разное время, начиная о Столыпинских времён?
В США такая же хня
И даже в на Украине то же самое
Говорят, на севере люди более добрые и приходят друг другу на помощь. Когда такой страшный мороз, тут не до индивидуализма.
Anel Yesmagambetova
Это не только в России так. Живу в Норвегии, давно заметила, на севере люди мягче, отзывчивее, спокойнее.
Rusu Valeriu
На севере человек - человеку - помощник, а на юге человек - человеку - враг.
Ольга Черевко
Иду дальше, ибо спрашивающий нацист, расист и просто неумный человек.
Это совершенно разные народы. На севере потомки русских, смешавшихся с финскими народами. Они были рыболовами, охотниками и земледельцами. Мирно жили. Строили церкви, постепенно расчищали леса под пашню. Взаимодействие с другими государствами минимально.
На юг шли охотники, рыболовы и любители воевать. Они смешивались с воинственными кочевниками и горцами: пастбища черкесов доходили до Дона. Образовалась казацкая вольница. Они то грабили купцов, то нанимались охранять их караваны. Временами проникали на лодках в Черное море и грабили прибрежные города. Предпочитали не пахать землю, а ловить рыбу и охотиться.
Levon Alexanyan
Вообще народ какой-то везде разный, нет одинаковых
Анька :))
во европах такая ж хрень
сравни северных и южных франков или италянцев
Aibek Usmanov
А попробуйте пожить, когда месяцами солнца не видно! А чем севернее, тем его все меньше. Хочешь -не хочешь, а поменяешься.
Nina ..
На Севере... всё настоящее. И цена жизни виднее.
На Крайнем Юге - тоже.
Viktoria_Deaf Pinkwhite
так же как и люди живущие в москве отличаются от тех, кто живет на переферии!
Ирина Ставровская уже ничем... в Москве уже 20 млн... и все москвичи? =)