Общество

Много ли в нашей стране проблем и какие и сколько лет потребуется РФ для страны,чтобы россияне не были нищими и бомжами?

В ОАЭмиратах нет нищих и просящих.Там тоже нефть,но там честнее все обстоит=с продажи нефти каждый житель получает деньги,а не кучка подсевших....
Arina Simanovskaya
До тех пор пока в руководстве страны и фирм будут стоять жлобы, до тех пор в стране будут нищие и бедные.
Сейчас нужно ставить вопрос уже по другому. Я бы его озвучил так. " Сколько лет понадобиться что бы сохранить то что осталось от России и русских ".
Cерик Айтенов
Просто нужно ввести обязательное наказание за тунеядство... не нашел работу год, на обязательные общественные, с оплатой по минимальной ...Не хочешь, срок... Бомжи и прочая, в большинстве своем люди просто желающие так жить... Это как с проститутками-миллионы женщин работают, растят детей, живут, а тысячи не могут ...Им только телом можно заработать... Ерунда, нравится это дело, остальное отмазка...
Kaan Demiray
Большевикам потребовалось семьдесят лет, чтобы, сделав русских нищими и бомжами, внушить-таки им, что они при этом счастливы. Вот когда мы перестанем ностальгировать по советскому прошлому, мы начнем что-то делать. А там - как пойдет.
Растут они гады последнее время как снежный ком, проблемки то. И это не смотря на такое количество "святых" в правительстве.
Чтобы россияне не были нищими и бомжами, надо решить одну проблему - обеспечить всех рабочими местами. И вернуть статью "за тунеядство".
Миша Бирук
Всегда считала, что нефть, да и любые ископаемые принадлежат стране, а не частному лицу. И прибыль с продажи должна идти на благо страны (для детей, для больных, для нуждающихся, и т. д.) На её территории цена должна быть ниже. А на экспорт -выше. И проблем завались!!!! Всё в нашем сознании !!!Тупая безжалостная власть денег убивает в человеке человечность. Никогда не изменится такое положение. А власть мы не выбираем. Это игры власть имущих!!!
ОАЭ не такое большое государство и к тому же менталитет там у людей другой потому и в шоколаде они. У нас же менталитет такой что не просто главное чтоб у меня всё было хорошо, но ещё для полного счастья нужно чтоб у соседа всё было плохо. Чиновниками становятся люди не с других планет или из других стран а такие же Россияне так что рассчитывать что всё кардинально изменится когда нибудь просто утопия. Я думаю что Россияне никогда не будут жить как в Австралии или Германии или Канаде так как сейчас у нас есть все для этого предпосылки но так особо ничего и не поменялось. И очень жаль.
Ирина