Общество

Сколько лет потребуется России,чтобы ее граждане научились уважать друг друга независимо от цвета кожи, разреза глаз...

Максим Шульцев
России понадобится очень много лет, вероятно несколько десятилетий.
Возьмите Западную Европу. История развития современной европейской толерантности насчитывает сотни лет.
Идея толерантности в Европе возникла в конце периода ренесанса, в начале эпохи Просвещения. Это было логическое последствие кровавых войн между католиками и протестантами. В последствии идея толерантности распространилась и на другие религии: в 1740 г. Фредерик, король Франции, писал: "все религии одинаковы, и если турки или буддисты хотят жить в нашей стране, мы будем строить им мечети и храмы. Каждый житель моего королевства волен исповедовать веру, которую он пожелает". В 1829г. религиозная толерантность по отношению к католикам была признана в Великобритании. В 1842м г. - по отношению к евреям, в 1888м - атеистам.

Толерантность - умение принимать, аксептировать других, независимо от расы, цвета кожи, вероисповедания, т. д. . Несомненно, для этого нужны соответсвующие законы и их исполнение; однако одних их недостаточно. Чтобы "привить" толерантность, нужно изменить сознание, менталитет миллионов. А это - многолетний и очень трудный процесс.
Артем Алексеев
Лучший ответ
Когда СССР разрушили-то?
А ведь я и многие выросли именно на таком уважительном отношении ко всем!
А сломали сие ОЧЕНЬ быстро.
А строить - всегда дольше, чем ломать. Так что трудно время назвать ((((
Zoir Usmanov
Сергей Закревский А ведь я и многие выросли именно на таком уважительном отношении ко всем!
Позвольте не согласиться. "Ко всем" ли? Вероятно, вы имеете в виду любовь к жителям братских советских республик...
Граждане СССР, выросшие в эпоху холодной войны, были "пропитаны" идеей неприятия Запада, подчас переходящей в ненависть.
А навязанный многим атеизм и неприятие религии?
а правительству оно надо? нет. через СМИ стравливают.
вот только когда понадобилось в абхазии деньги отмывать -только тогда на жалости играли показывали жуткие картинки. устроили там обшорную зону- деньги отмывать.
мир и спокойствие нужны простым людям, но не правительству.. сейчас национал- социализм подерживают сверху.. ((
. Родионова.
Ищите "серых кардиналов"....чья религия пропагандирует власть денег и чья нация только себя считает людьми.... Остальное просто следствие ((((((
могу точно сказать - пока я жив - этого не будет!!
Такого не будет никогда. Посмотрите, в мире везде есть ублюдки-расисты.