России понадобится очень много лет, вероятно несколько десятилетий.
Возьмите Западную Европу. История развития современной европейской толерантности насчитывает сотни лет.
Идея толерантности в Европе возникла в конце периода ренесанса, в начале эпохи Просвещения. Это было логическое последствие кровавых войн между католиками и протестантами. В последствии идея толерантности распространилась и на другие религии: в 1740 г. Фредерик, король Франции, писал: "все религии одинаковы, и если турки или буддисты хотят жить в нашей стране, мы будем строить им мечети и храмы. Каждый житель моего королевства волен исповедовать веру, которую он пожелает". В 1829г. религиозная толерантность по отношению к католикам была признана в Великобритании. В 1842м г. - по отношению к евреям, в 1888м - атеистам.
Толерантность - умение принимать, аксептировать других, независимо от расы, цвета кожи, вероисповедания, т. д. . Несомненно, для этого нужны соответсвующие законы и их исполнение; однако одних их недостаточно. Чтобы "привить" толерантность, нужно изменить сознание, менталитет миллионов. А это - многолетний и очень трудный процесс.
Общество
Сколько лет потребуется России,чтобы ее граждане научились уважать друг друга независимо от цвета кожи, разреза глаз...
Когда СССР разрушили-то?
А ведь я и многие выросли именно на таком уважительном отношении ко всем!
А сломали сие ОЧЕНЬ быстро.
А строить - всегда дольше, чем ломать. Так что трудно время назвать ((((
А сломали сие ОЧЕНЬ быстро.
а правительству оно надо? нет. через СМИ стравливают.
вот только когда понадобилось в абхазии деньги отмывать -только тогда на жалости играли показывали жуткие картинки. устроили там обшорную зону- деньги отмывать.
мир и спокойствие нужны простым людям, но не правительству.. сейчас национал- социализм подерживают сверху.. ((
Ищите "серых кардиналов"....чья религия пропагандирует власть денег и чья нация только себя считает людьми.... Остальное просто следствие ((((((
могу точно сказать - пока я жив - этого не будет!!
Такого не будет никогда. Посмотрите, в мире везде есть ублюдки-расисты.