Общество
Сколько лет потребуется РПЦ после патриаршения Кирилла для восстановления репутации?
Поскорее он бы свалил, хочу чтоб у нас как в Сербии был настоящий честный земной патриарх.
ноль лет
Верующих ваше мнение не интересует.
РПЦ придёт к финишу
Эрик Шайманов
Финиш бывает разный. Победный? Согласна.
А что случилось с репутацией патриарха? Для истинно верующих он был и остаётся ПАТРИАРХОМ,
Ее репутации уже ничего не поможет
РПЦ - это не Бог, и никакого отношения к нему не имеет. Посмотрите на их машины.
Ну Патриарх -это еще не все РПЦ, а РПЦ - еще не все Православие.. . И НИКОГДА Патриархи не жили в нищете (кроме былинных) , ВСЕГДА церковь (любая) собирала материальные ценности чтобы проповедовать духовные.. .
А когда бесноватые пишут что те кто с ними не согласен- "Все дураки"- ну это у них от не знания христианских заповедей.. Полагают что крестик одетый на шею автоматически делает их православными и дает право всех облаивать- путают нательный крест с парт. билетом-привычка такая у них осталась из советских времен.
Так что простите их ибо не ведают они что творят...
А не перед кем будет репутацию восстанавливать. Все будут воцерковлены.
Думаю и бога ЕВРЕЯ надо менять, да и обряд евхаристия МЫСЛФОРМЫ ЛЮДОЕДСТВА, где, вкуси хлеб, ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпей вина . ЭТО КРОВЬ ЕГО . Так что наверно скоро поумнеют верующие
Алёна Бусарева
Ты уже поумнело, заметно.
А зачем восстанавливать ТО, что НЕ ТЕРЯЛОСЬ?)
вы представляете что происходит, из-за такого государства наши люди начинают ненавидеть Родину, а из-за педерастов в патриархии начинают отвергать православие, это сильнейший удар по духовности и культуре народа. и всё это естественно происходит вовсе неспроста, это звенья одной цепи и следствия исполнения планов против нас.
Репутация Иисуса Христа беспокоит сатанистов, сверкающих на подиуме голыми жопами и продажным лоном! Она всегда безупречна, как безупречен господь наш Иисус Христос. А вы трясите тридцатью серебренниками, зачтется у сатаны!
до страшного суда могут и не успеть...
Она еще до Кирилла упала.
Виталий Воронин
А может не она, а ты упал?
Viktor Kurtin
Мы добрых граждан позабавим, и у позорного столпа кишкой последнего ПОПа последнего царя удавим? Пушкин - гений...Никогда русский народ не любил церковь.
можно сказать, что все усилия церкви, предпринятые в 90-е и в начале 2000-х, пошли прахом.
Он её не терял. Для верующих он непогрешим, его только Господь судит, а для неверующих он враг №1, а с мнением врагов только дебилы считаются. Враг на то и враг, чтобы чернить и пакостить. Так и на фига на него оглядываться?
Если появится такой типа папы Иоанна Павла 2
Виталий Воронин
Что, заскучали по платным индульгенциям? Да, это для таких как вы просто находка!
А уже можно отсчитывать "после"?