Общество

Разве может в государстве, где граждане не уважают друг друга, быть все хорошо?

Например курение. Ведь это не только неуважение, но и откровенный вред здоровью. Может хватит?
АД
Андрей Д
52 982
Уважение - это то, что начинается с самого себя.
Я не знаю ни одного государства, где бы граждане - в большинстве своём - не уважали друг друга.
А побывала много где.
Курение - вопрос серьёзный, но причина его гораздо глубже... Как и причины алкоголизма, наркомании, депрессий, суицидов и др..
И я согласна с вами, запрещение курения в общественных местах нужно ужесточить, а за нарушения взымать серьёзные штрафы.
Андрей Тырин
Андрей Тырин
96 465
Лучший ответ
Андрей Д Вы в принцие мало знаете, и у синдром Даннинга-Крюгера, как я уже говорил
А ты уважь меня – заткнись, плеазе. А то вон, в Германии, доуважались до арабских оргий на новый год...
я не курю, но иногда бывает,
а для этого мне не отводят место, где бы я бы мог это сделать с наслаждением,
то это неуважение к кому?
Sky Man )))
Sky Man )))
79 732
может, могёт!
кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет
Ирина Пахомова
Ирина Пахомова
90 943
В государстве может, в обществе нет
блин я тебя уважаю чест слово, только дай мне спокойно курить.. достали уже с этим вопросом
Елдос Умербаев
Елдос Умербаев
30 423
И что делать? Курить, назло врагам. )
думаю что хватит! так оно мешает жизни человека что остальное не в счёт сконцентрировав на него упор
...тебе решать. Бросать курить или продолжать оное.

Я то там при чём?
Просто нам годами навязывают мысли о "наших правах", и правда, либо не предоставляя возможности их реализации, либо вообще запутывая и озлабливая. Кому-то это всё нужно, думаю:

- чтобы мы в своих мелких проблемах вязли и не задумывались о более серьёзных;

- в результате мы грубим, дерзим – о каком братстве и сплочении может быть речь? Мы с детства ГОТОВЫ к тому, что подставят, толкнут, плюнут, нахамят.

Вот эксперимент: если с человеком в не совсем адекватном состоянии разговаривать спокойно и вежливо, "на Вы" и без единого нерва – он, даже если не перестаёт "быковать", но, тем не менее, уже меньше испытывает желания напрыгнуть и меньше орёт. Иногда даже задумывается. А почему — потому что не сработала привычная связка "агрессия порождает агрессию" и нарастания эмоций не происходит. Огонёк тухнет. Но, увы, чаще проще подраться.
если отбросить курение, то вопрос в целом хороший.
И действительно, мы наблюдаем картину, когда пробиться кверху можно только наступив на чьи то головы. А это в корне не правильно.
Нас за 70 лет расчеловечили, мы отучились мыслить хоть более-менее коллективно либо на собственную перспективу. Это фиаско... надо с этим срочно бороться.

Похожие вопросы