Общество
Вопрос молодым не служившим парням про армию - честно сможете ответить?(внутри)
Представьте себе такое - вас призывают в армию на 2,5 года и гарантируют две вещи. Первое - что никакой "дедовщины не будет абсолютно. Второе - что служба будет на всю катушку, то есть, пахать надо будет от заката и до рассвета, как пашут пограничники. Пошли бы? Не испугались? Только честно ответьте - не надо мне лапшу на ушу вешать.
Я не парень. Я девушка. Когда закончу академию -- получу звание и буду добиваться назначения на Кавказ. (Я там родилась и жила до 13 лет)
Пусть парням будет стыдно!
А пока вот -- вчера написала:
Отложен в сторону пока
Почти остывший автомат.
Устало плещется река,
Устало тянется закат.
Сей бой был без потерь для нас,
Мы ваххабитов быстро взяли.
Ликуют пацаны сейчас,
А у меня вдруг нервы сдали.
Кто скажет, сколько будут литься
Кровь со слезою на войне?
Кто скажет, сколько будут сниться
Друзья, которые в земле?
Родные, милые глаза.. .
Они нас упрекнут едва ли.
А по щеке течёт слеза.
Наверно, просто нервы сдали.
Быть может очередь моя
Наступит скоро уходить?
И буду к вам, мои друзья,
Во снах кошмарных приходить.
И всё исчезнет, всё уйдёт,
И не останется печали.. .
А боль из сердца не идёт.
Наверно, просто нервы сдали.
P.S. Мне приснился странный сон.
Как будто я командир спецподразделения.
Мы только что обезвредили банду ваххабитов.
А мои бойцы... Это ребята которых я когда то знала.
В реале никто из них не имел отношения к армии. Они
просто не дожили до неё...
И вот они смотрят на меня и радуются.
А мне больно..
Пусть парням будет стыдно!
А пока вот -- вчера написала:
Отложен в сторону пока
Почти остывший автомат.
Устало плещется река,
Устало тянется закат.
Сей бой был без потерь для нас,
Мы ваххабитов быстро взяли.
Ликуют пацаны сейчас,
А у меня вдруг нервы сдали.
Кто скажет, сколько будут литься
Кровь со слезою на войне?
Кто скажет, сколько будут сниться
Друзья, которые в земле?
Родные, милые глаза.. .
Они нас упрекнут едва ли.
А по щеке течёт слеза.
Наверно, просто нервы сдали.
Быть может очередь моя
Наступит скоро уходить?
И буду к вам, мои друзья,
Во снах кошмарных приходить.
И всё исчезнет, всё уйдёт,
И не останется печали.. .
А боль из сердца не идёт.
Наверно, просто нервы сдали.
P.S. Мне приснился странный сон.
Как будто я командир спецподразделения.
просто не дожили до неё...
И вот они смотрят на меня и радуются.
А мне больно..
Эх, Серега.... не задавай ты больше таких вопросов.... грустно.... по-любому выходит, что служить остается таким, как мы с Барси.... "Есть такая работа - откосивших от армии защищать"....
Андрей Невидимов
Натали - очень рад видеть в добром здравии!
не пошел бы. Есть вещи более интересные
Да никто туда не пойдёт. Конечно есть свои плюсы, появляется какое-то осмысление в жизни. Быстрее взрослеешь. Я бы не пошёл ни ещё раз, ни в первый раз. Очень жалею что не откосил.
Служи сынок, как дед служил. .
А дед на службу х** ложил...
Служи сынок, как дед служил. .
А дед на службу х** ложил...
Пока некасаешся партнёра яйцами не гомосятина
нет. 2.5 года? не много ли?
Андрей Невидимов
Я служил именно столько.
Андрей Станиславчук
наши отцы по 3-5 лет служили....
Айдос Канагатов
Нет, не много. Я отслужил 3 с лишним года и ничуть не жалею. Когда бы я за счёт государства смог побывать в тропиках и двух частях земного шара? Что касается трудностей, то они чередуются с цивилизованным отдыхом и новыми незабываемыми впечатлениями. От природы, общения с людьми, а впоследствии с приятными воспоминаниями. Да и языки некоторые освоил на практике. Вот лишь небольшая часть моих служебных фоток.

я бы не согласился, откоси как нибудь.
нет, я бы не согласился.
ну во первых не было бы дедовщины то и не пахали бы от рассвета до заката.
А причем тут пограничники и как они пшут, они не солдаты а сторожа
Kolian Kolian
он имел ввиду Учебки создать где один сержант и 30 солдат
Андрей Невидимов
Глупенькие вы, детишки....
Айдос Канагатов
"Дедовщина" зарождается в детском саду и процветает среди задиристых петушков. Сами же они и тащат в армию так называемое "переходящее знамя дедовщины". Смех! "Дед" со сроком службы менее года! В уме не укладывается. У нас и слова такого не было.
Андрей Невидимов
Сторожа, гришь? Ну ну, давай давай - я гляну на тебя после того как ты, сторож, протопаешь мой "круг почёта" за 9 часов - застава, ЛФ, граница, ПФ и обратно - итого ЛФ 9 км, до границы ещё 5 по горной местности, потом по горам с ЛФ на ПФ 14 потом ещё 5 и назад ПФ на заставу ещё 5 км - итого - 38 км за 9 часов, со всеми потрохами и со всем вооружением.
А я потом на твою могилку цветы принесу.
Если будет что хоронить.