Общество

У меня такой вопрос - мужчины не служившие в армии постоянно придумывают разные интересные причины:...см.вн.

они или больные, чтобы служить (я не действительно больных тут имею в виду) или хотели, но не взяли по здоровью или слишком умные, мол - не для них это или армия у нас не та, что им нужнаили страна у нас не та, что им нужнаили их мама не пустилаА если действительно война - они не менее интересную причину придумают, наверное?
В.
Викуся ...
Придумыванию всех этих причин.. . армия плохая и так далее, есть объяснение одно и единственное... -Трусость...
Карлыгаш Тактаулова
Лучший ответ
Войны, нужны и организуются, политиками в своих,
непонятных для народов, интересах, часто шкурных коммерческих.
Нормальные люди, живут другими заботами и проблемами.
Армии большой численности, нужны бестолковым военначальникам чтобы прикрыть трупами солдат,
свою полководческую несостоятельность.
Для ведения местных, локальных войн вполне достаточно компактной, боеспособной, хорошо и современно вооруженной, армии, состоящей тз профессионалов и контрактников, людей, сознательно выбравших военную стезю.
Наши политики пока даже не сумели чётко сформулировать военную доктрину России и назвать в открытую потенциального противника.
С кем и воимя чего, мы собираемся воевать?
Про интернациональный "долг" мы уже проходили и заплатили вполне весомую цену за амбиции политиков, повторять, уже как-то не хочется.
А войны, с тотальной мобилизацией, больше не будет.
Третья мировая война может быть и скорее всего,
пойдёт по атомному сценарию, в котором нет места для немного обученных призывников срочников.
Так что ваши ссылки на возможную войну - несостоятельны.
Во всех других войнах, пусть повоюют детишки воинственных политиков
и генералов.
Тогда они поймут наконец, что значит для простой семьи,
получить цинковый гроб вместо сына или мужа,
или просто бумажку с уведомлением о гибели или пропаже без вести.
Валентина Гайдаренко нескромный вопрос)))))) а зачем вы наставили кучу запятых, где им вообще не место?)))) это авторский знак?))))
Мама не пустила.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
На войне причин нет. Даже пацаны сбегали на фронт.
У знакомой 2 сына, воспитала без мужа, старшего забрали в армию. Что она получила от государства за защитника отечества? Или государство помогало его растить? Вот и думайте.
Akmatova° °Bermet
когда моего мужа должны были призвать в армию, гремела Афганская война. Это глупое деяние, затеянное неумелым правительством ради своих амбициозных целей. свекровь дала взятку в военкомате и мужа не призвали. И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА! сколько ни в чем неповинных наших мальчишек погибли там! а сколько пришли покалеченными!
Aлишер Орынканов Я тоже считаю , что она сделала правильно . Делать там нам было нехрен .
Трусы, вот и всё! А виноваты мы - общество!
Иса Турунов
Не буду ввязываться в диспут с противниками и тем более, с противницами службы в армии. Только хочу напомнить, что "Афганская война продолжалась девять с небольшим лет - с 1979 по 1989 год. За это время, по официальным данным, погибли 14453 советских военнослужащих, из них 9511 были убиты в боях, 2386 умерли от ран, остальные покончили с собой или умерли от болезней. В среднем советский воинский контингент в Афганистане ежесуточно терял по четыре человека. "...Обратите внимание, четыре человека в день, со всего СССР. Гибли они ради интересов своей страны. Сейчас же, когда страна, которая стала вдвое меньше, не воюет, но каждый день в только в "бандитских войнах" теряет гораздо больше людей, чем во время войны. Вся история человечества, это история войн и без них, к сожалению, люди жить пока не научились! Есть известная формула, что страна которая не воюет на чужой территории, воюет на своей. Служить надо и нужно, армия всё таки из молодого парня делает мужчину, где бы он не служил. В десанте или же в стройбате. Там учатся не столько Родину защищать, а сколько защищать себя, так как не умеющий сразу постоять за себя, становится тряпкой на всё время службы!... Мамочки, готовые закрыть своей задницей своих любимых чад, не соображают, что всю жизнь они не будут у них под крылышком. И жизнь всё равно определит их в то место, которого они достойны!
Сергей Золотов Не буду с вами спорить.Злой Вы,и дети у Вас вырастут злые.А такие и развязывают войны.А потом ещё и брызгают пеной изо рта,доказывая,что и кто такие "Маменькины сыны" и где их место.Любой воин должен быть в первую очередь Милосердным,с чувством жалости,что бы убить раненого врага и не дать ему мучиться от боли.А Ваша мамочка,интересно,не закрывала Вас своей задницей ни от чего?И ещё,формулы о войне придумали,что бы оправдать свои латентные наклонности садистов.
Да не хрен делать в армии. Все в школах проходили НВП или как там сейчас называется. Винтовку, автомат изучали, стрелять сможем, гранату тоже докинем. Чего ещё надо? Патриотизма? так он умер с началом перестройки и распадом СССР. Когда страну открыто с торгов продали предпринимателям и отдали на растерзания бизнесменам. Раньше хоть кучка в ЦК воровала и давала жить простым обывателям. Сейчас воруют ВСЕ. Даже уборщицы. Ну а если надо будет, то пойдём всё ж воевать, страна хоть и стала мачехой, но зато нашей. Ершов респект.
Кристина Шаляпина Я отвечаю за своего сына,которого забирают в армию после сдачи ЕГЭ.И если надо,Я пойду воевать за него,с любым,кто против моего сына встанет.Русские женщины на равне с мужчинами сражались.И не отличались трусостью.А если нужно то и голыми руками задушат и зубами загрызут,только бы дитятку не навредили.А провокацию и дискриминацию неча разводить.
Ну и кто бы с ними в бой пошел? Кабы их взяли, -нет и ненадо. Хотя если командывал бы Рокосовский, то хоть с кем победили бы.
Мужчина, служивший в Армии (интернационалист, спецназ, Орден Красной Звезды, медаль за Отвагу) , считает, что это ПОТЕРЕННОЕ ВРЕМЯ .
Мария Марсель
Ну если, не дай бог.. . Их спрашивать никто не будет.
Виктор Инюшев
делать им нечего, стесняются, я вот не служил и не жужу, не звали, сами пусть расхлёбывают, а если война, сразу в плен.
просто, зачем в армий 1 или 2 года тратить ???
Не помню, чей вирш, но поразил:

Патриотический стих (с матерком, впрочем, по делу) :

Я патриотам не грублю.
И русским патриотам - в частности.
Я родину - пиздец люблю,
Когда отечество в опасности.

Ведь если мирно спит народ
И каждый с каждым крепко дружен,
Патриотизм (ебись он в рот! )
И на хуй никому не нужен.

Доярка, менеджер и панк
Живут себе, и жизни рады,
Пока чужой железный танк
Не ебанёт по ним снарядом.

Ну, тут, конечно, настаёт
Пиздец труду и жизни личной,
Страна огромная встаёт
И в смертный бой идёт привычно.

Ну да, народ у нас - говно.
С тупой уёбищною мордой,
Но в час лишений - всё равно
Он - героический и гордый.

Вот например, возьмём меня:
Уёбок, трус и алкоголик,
Но со страной случись хуйня -
Я полюблю её до колик!

Как тренированный барбос
С гранатой поползу под танки.
На амбразуру? Не вопрос!
Хотя, прикольней - на тачанке.

Враги ебут твою сестру?
Братан, звони мне на мобилу,
Я в порошок козлов сотру,
Чтоб, сука, неповадно было!

У школы - виселицы в ряд?
На них висят пенсионеры?
Пиндосам отомстит отряд
Борцов за Родину и Веру!

Враги ползут на наш редут?
Мы - грянем песню боевую,
И даже пидоры пойдут
На смерть в атаку штыковую!

И даже если взять блядей,
Которых много на Рублёвке,
У них для извергов-гостей
Всегда заряжены винтовки.

Банкир, еврей, антисемит,
Скинхед, риэлтор и шалава
Отпор дадут тебе, наймит,
И станет Родина - Державой!

Но это всё пока - мечты.
Без оккупанта и фашизма
Простые люди, я и ты
Чужды идей патриотизма.

Нам - похуй (ты меня прости)
Родной отчизны честь и совесть,
И спит на запасном пути
Наш заржавелый бронепоезд.

И ты - урод, и я - урод,
Таких как мы у нас немало,
Но мы - пиздец, какой народ,
Когда нам съездят по ебалу.
Валентина Гайдаренко классное стихотворение а главное правдивое)))))
Прямо разделение труда по Марксу - нам с тобой Родину защищать, а им придумывать!
Только сейчас в этом мало кто из них сознается, скажут "так это если война, тогда пойдем конечно, а сейчас генералам морковку окучивать да здоровье на дедовщине портить мы не согласные! ". Но врут, сволочи - и воевать тоже больше половины из них не пойдут, а половину из тех, кто пойдет, просто загребут военкоматы, не поверив их отмазкам!
Это потенциальные предатели, таких в ВОВ тысячами расстреливали.
Даже в сраной Америке если один сын в семье его никто в армию не заберет. Как и для чего жить родителям у которых единственную кровиночку убьют какаие нибудь пьяные уроды или такие же уроды в мясорубку отправят, а себе карманы набивать будут. Для кого то война горе а для кого то мать родная.
Настёна Лис
А чего там в этой армии хорошего? Два года дурью маяться.. . Не служил и ни капельки не жалею об этом.. . А вот когда война будет, тогда и поглядим - зачем вперед паровоза бежать.
Разумный мужчина найдет способ не начинать войну, чтоб потом от нее не отмазываться.
А если по-серьёзному: на планете Земля нет страны за которую я отправила бы воевать своего сына. Пусть они хоть все в тар-тарары провалятся, все эти политические дрязги не стоят ни одной человеческой жизни. Государство упоминает о патриотизме только тогда когда ему нужна очередная партия пушечного мяса!
Юрий Яковец
Вы бы услышали причину, по которой не был в армии мой папа! Это еще тот рассказ! У мамы есть другая версия, более прозаическая. И самое интересное - в армию он очень хотел - тогда это было почетно!
Да это быдло, которых и русскими то тяжело назвать....
Если действительно нападут на Родину, то то причины придумывать будет только самая распоследняя сволочь, а таких очень мало.
скорей всего пойдут воевать. их ведь это тоже коснётся. если бы в армии действительно занимались военной подготовкой, то может быть народ и пошел бы.
родился с яйцами-пиздуй в армию
Evgeny D