Общество

Стыдно ли мужчине не служить в Армии?

Стыдно ли мужчине не служить в Армии? Если мужчина не служил в Армии и у него белый билет, слышно ли любой девушке признаваться что мужчина не служил в Армии и показывать свой белый билет?
Валера Чайкин
Да
Нина Мунаева
Лучший ответ
Стыдно не быть достойным человеком, я знаю много отличных людей, не служивших в армии и вижу каждое второе августа быдлодесантников, мало чем отличающихся повадками от обезьян. Вот это, что называется, отслужили, с такими видимо не стыдно...
Настюша Слаута
(((...gratuit Olya..))) всё просто
они такие, потому что всё прошли, выжили
гуляют, чтобы страна видела, так они считают
попробуй их переубедить..

и второе, если всем положено отслужить (отработать)
почему другим сходит, или - выдели (страна) денег на контрактников

И вопрос снимется, а так гонор один
стыдно, когда видно
Svetik ...
Валера Чайкин Но говорят не служил так не мужик.
стыдно косить от армии. а неслужить по объективным причинам нормально.
служить бы рад, прислуживаца стыдно
Аня Понамарёва
Не парь себе мозги.
Это в советском союзе было принято презирать больных и вообще унижать всех, кто отклоняется от каких-то норм, но не все же такие твари как эти совки.
Заметь, что только они заставляют тебя чувствовать себя плохо (люди, которые считают себя самыми образованными и воспитанными - старые маразматики) и сделай выводы. Больные не ты, а они. На всю свою тупую голову. Просто система пропускала больных (ведь главное, чтобы отслужил?) Согласие на службу - это уже признак здоровья, так считалось. Чикатило вон служил (он работал учителем и была жена с детьми), а сейчас всем насрать, хотя эта деталь о многом говорит.
И вот этот парень служил, чем очень гордится (см. картинку).
Есть еще тут несколько "нормальных", которым армия дала дорогу в жизнь. Они плодятся, работают как "нормальные"люди. Только в западных странах они бы лежали в психушке или сидели в тюрьме.
Полина Ярко
Anastasiya Ganzya Грешно смеяться над убогими
посмотри на состояние страны, а ведь большинство служило.
Елена Махова
не служил.. но у меня не белый
Валера Чайкин А как ты так умудрился.
Служба в армии принудительна, что само по себе постыдно. Подавляет молодого человека в юном возрасте, ломает его естественные представления о справедливости, учит обезличиванию и смешивает с толпой. Показывает ему суть тоталитарного государства. Эдакая зона в лёгкой форме.
Если не служил в этой принудиловке, нужно гордиться, а не стесняться. Быть мужчиной, а не мужиком. Говорю это как кадровый офицер в прошлом.
Смбат Сарецян
Валера Чайкин Но говорят что не служил значит не мужик.
в этой армии не служить не стыдно .
Федор Лисин
Всем насрать
Валера Чайкин Но говорят если не служил так не мужик.
Кому нужна эта армия, кроме тех кому система мозги запудрила своми ты родился - значит по факту должен ей, родину любить и прочее ко ко ко . Здравомыслящий индивид, не олицетворяющий себя с серой массой нах пошлёт эту армию и отмажется любыми способами, да вот хоть бегать будет от военкома до 27 лет . При этом это не означает что такой индивид пацифист или хипарь, он вполне может интересоваться оружием и уметь с ним обращаться даже лучше чем служивые .А серая масса, за которых думает пастух -государство пускай идёт и служит, а в случае необходимости и погибает как пушечное мясо в войнах олигархов если на большее сообразительности не хватает .
E,
Elissei_03_97 ,,,