Общество
Мышление бедных и богатых людей насколько сильно отличается?Смогут ли они понять друг друга?
Сразу, как только окажуться в одинаковом положении.
Сытый голодного не разумеет.
У кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелок.
Сытый голодного не разумеет.
Нет, это как разговаривать на разных языках
сытый голодного никогда не поймет -и наоборот
Никогда! Мыслят разными категориями.
навряд ли
именно это (разное мышление) при большом богатстве одних и нищете других, послужило толчком к революции в 1917, что ж, история ни чему не учит, да и мудрено ли среди сегодняшних богатых почти нет умных.
это философия. . тут долго можно рассуждать на эту тему... надо было Ууже задать вопрос, если вас интересует что-то конкретное.. а если обьективно.. . коненчо это возможно... смотря какие люди какой бедный и какой богатый.. конечно от разума совести образованности и воспитания очень много зависит.. . в нашей стране в тюрьмах олигархи сидят при чем гипер умные образованные и человечные, это подтверждается хотябы тем что они занимаются благотворительностью и обеспечивают школы.... конечно же все поняли о ком я) а я будучи нищей по сравнениюс такими людьми их понимаю... и они понимают простых людей и их проблемы, если имеют смелость высказывать проблемы президенту.... этому идиоту.. . (я не о медведе) ...самому богатому человеку... я думаю рома его беднее намного..
Димка Малуха
наивная
Бедность - не порок.
Смотря кем они были. Может бедный был образованным человеком. Если да то они поймут друг друга.
Ляйсан Абдуллина
Если же бедный человек не образованный, тогда богатый должен быть туповатым.
Владимир Ленев
А среди богатых необразованных не бывает?